DA Image
Thursday, December 2, 2021
हमें फॉलो करें :

अगली खबर पढ़ने के लिए यहाँ टैप करें

हिंदी न्यूज़ उत्तराखंड विकासनगरखेल महाकुंभ में दीपिका, मीनाक्षी दौड़ी सबसे तेज

खेल महाकुंभ में दीपिका, मीनाक्षी दौड़ी सबसे तेज

हिन्दुस्तान टीम,विकासनगरNewswrap
Wed, 27 Oct 2021 06:00 PM
खेल महाकुंभ में दीपिका, मीनाक्षी दौड़ी सबसे तेज

ब्लॉक स्तरीय खेल महाकुंभ के तीसरे दिन डाकपत्थर बैराज मैदान में एथलेटिक्स प्रतियोगिताएं हुईं। क्रीड़ा प्रतियोगिता के समापन पर सभी खिलाड़ियों को पुरस्कृत किया गया।

100 मीटर दौड़ बालिका वर्ग में दीपिका प्रथम, सृष्टि चौहान द्वितीय, मिंजा तृतीय स्थान पर रहे। 400 मीटर में दीपिका मेहरा प्रथम, रिया शर्मा द्वितीय, आस्था पाल तीसरे स्थान पर रहीं। 800 मीटर में मीनाक्षी तोमर प्रथम, तनु द्वितीय, वर्तिका तृतीय स्थान पर रहीं। 500 मीटर में मीनाक्षी तोमर प्रथम, रिया शर्मा द्वितीय और प्रियंका चौहान तीसरे स्थान पर रहीं। चक्का फैंक अंडर-17 में रवीना प्रथम, अंजलि द्वितीय, खुशबू तृतीय रहीं। बालक वर्ग 100 दौड़ में हर्ष, अमन चौहान, अब्बास क्रमश: प्रथम, द्वितीय और तृतीय स्थान पर रहे। 400 मीटर में अभिषेक जोशी प्रथम, रमेश द्वितीय, मौ. कुर्बान तीसरे स्थान पर रहे। 800 मीटर दौड़ में अमन चौहान प्रथम, राहुल धीमान द्वितीय, युवराज तृतीय रहे। 1500 मीटर में प्रियांशु बिष्ट प्रथम, ऋतिक चौहान द्वितीय, मौ. कुर्बान तृतीय स्थान पर रहे। बैडमिंटन अंडर-14 वर्ग में सूर्यांश विजेता और अंश तोमर उप विजेता रहे। अंडर-17 बैडमिंटन में राजदेव विजेता और उत्सव राय उप विजेता रहे। इस दौरान क्रीड़ा समन्वयक मनोज रतूड़ी, कुंवर सिंह राय, राजेश राणा, सीपीएस नेगी, दर्शन कंडारी, निशा खत्री राणा, अजय कुमार मौजूद रहे।

----

लंबी कूद में निखिल, वर्षा अव्वल

कालसी। राइंका कोटी कॉलोनी में संपन्न हुई न्याय पंचायत स्तरीय क्रीड़ा प्रतियोगिता के अंतिम दिन एथलेटिक्स प्रतियोगिताएं हुईं। लंबी कूद बालक वर्ग में निखिल प्रथम, सचिन द्वितीय, ऋषभ तृतीय, बालिका वर्ग में वर्षा चौहान प्रथम, प्रतिभा द्वितीय, आस्था तीसरे स्थान पर रहीं। गोला फेंक बालक वर्ग में अनुज प्रथम, अभिषेक द्वितीय, निशांत तृतीय, बालिका वर्ग में जिया प्रथम, वर्षा द्वितीय, सानिया तृतीय रहीं। चक्का फेंक बालक वर्ग में अनुज प्रथम, सचिन द्वितीय स्थान पर रहे। सभी विजेता खिलाड़ियों को बीईओ पूजा नेगी दानू ने पुरस्कृत किया। इस दौरान मातवर तोमर, राकेश, सुभाष यादव, भूपेंद्र वर्मा, लीलानंद सिंह, दिनेश तोमर मौजूद रहे।

---

सरस्वती विद्या मंदिर बना खो-खो चैंपियन

कालसी। राजकीय इंटर कॉलेज कालसी में संपन्न हुई न्याय पंचायत स्तर की क्रीड़ा प्रतियोगिता के दौरान सरस्वती विद्या मंदिर कालसी ने राइंका कालसी को हराकर बालक और बालिका वर्ग खो-खो का खिताब अपने नाम किया। लंबी कूद में मनोज चौहान, नेहा प्रथम, प्रियांशु, प्रिया द्वितीय, गोला फैंक में गुनगुन प्रथम, साक्षी द्वितीय स्थान पर रहे। सौ मीटर और चार सौ मीटर दौड़ में आंचल प्रथम, प्रिया द्वितीय, आठ सौ मीटर दौड़ में तनु प्रथम रहीं। जबकि ऊंची कूद में दीपिका ने बाजी मारी। इस दौरान प्रधानाचार्य अतर सिंह चौहान, सुषमा खत्री, सुदर्शन चमोली, संगीता रयाल मौजूद रहे।

सब्सक्राइब करें हिन्दुस्तान का डेली न्यूज़लेटर

संबंधित खबरें