मां पूर्णागिरी के दर्शन कर लौट रहे UP के श्रद्धालुओं की वैन गहरी खाई में गिरी, 2 की मौत-6 घायल
उपजिला चिकित्सालय भर्ती गुड्डी देवी की उपचार के दौरान मौत हो गई। घायल नीरज गरिमा, अर्थव, रामेश्वर को मामूली चोट होने पर उपचार के बाद छुट्टी दे दी। जबकि नीजि अस्पताल में भर्ती आशी व अभि को चिकित्सकों ने हालत गंभीर होने पर हायर सेंटर रेफर कर दिया।

UP News Hindi: यूपी के श्रद्धालुओं की वैन गहरी खाई में गिर गई। सड़क हादसे में एक नाबालिग लड़की सहित एक बुजुर्ग महिला की मौत हो गई, जबकि 6 श्रद्धालु गंभीर रूप से घायल हैं। पुलिस की ओर से घायलों को रेस्क्यू कर नजदीकि अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
उत्तराखंड के चंपावत जिले में स्थित मां पूर्णागिरी के दर्शन कर लौट रहे उत्तर प्रदेश-यूपी के श्रद्धालुओं की इको वैन पहेनिया-कुटरी बाईपास में सामने से आ रहे बाइक सवार को बचाने के प्रयास में अनियंत्रित होकर हाईवे से पचास मीटर नीचे खाई में गिर गई।
हादसे में एक बुजुर्ग महिला व एक नाबालिग लड़की की मौत हो गई। हादसे में छह लोग घायल हो गए। घायलों की चिंताजनक हालत को देखते हुए एक नाबालिग लड़के और लड़की को हायर सेंटर रेफर कर दिया। जहां किशोरी की हायर सेंटर ले जाते समय मौत हो गई।
सोमवार को यूपी के कासगंज ऐटा जिले के नौ लोग मां पूर्णागिरी के दर्शन कर लौट रहे थे। इसी दौरान पहेनिया-कुटरी बाईपास पर केआईटीएम कॉलेज के पास श्रद्धालुओं की कार संख्या यूपी 87एक्स-0086 के चालक ने सामने से आ रहे बाइक सवार को बचाने का प्रयास किया तो कार अनियंत्रित होकर हाईवे पर पचास मीटर नीचे खाई में जा गिरी।
वाहन के खाई में गिरने से उसमें बैठे श्रद्धालुओं में चीख पुकार मच गई। चीख पुकार सुनकर राहगीरों व आसपास के लोग घटना स्थल पर पहुंचे और कार में फंसे लोगों को बाहर निकाला। घटना की सूचना मिलने पर कोतवाल मनोहर सिंह दसौनी पुलिस टीम के साथ घटना स्थल पर पहुंचे और घायलों को आपातकालीन सेवा 108 के माध्यम से उप जिला चिकित्सालय में पहुंचाया।
हादसे में गुड्डी देवी(61)पत्नी धर्मेंद्र सिंह, नीरज गरिमा(27), अर्थव(9), आदित्य(14), आशी(12), अभि(17), राहुल(30) निवासी सिढ़पुरा कासगंज यूपी व रामेश्वर निवासी बुलंदशहर यूपी घायल हो गए। घायल आशी(12) व अभि(16) को स्थानीय लोगों ने नीजि अस्पताल में भर्ती कराया।
उपजिला चिकित्सालय भर्ती गुड्डी देवी की उपचार के दौरान मौत हो गई। घायल नीरज गरिमा, अर्थव, रामेश्वर को मामूली चोट होने पर उपचार के बाद छुट्टी दे दी। जबकि नीजि अस्पताल में भर्ती आशी व अभि को चिकित्सकों ने हालत गंभीर होने पर हायर सेंटर रेफर कर दिया।
जहां रास्ते में आशी पुत्री बॉबी ने दम तोड़ दिया। अभि का पीलीभीत के एक नीजि अस्पताल में उपचार चल रहा है। हादसे में कार चालक सूरज सिंह निवासी ग्राम भैसड़ा कासंगज को कोई चोट नहीं आई। पुलिस ने अस्पताल पहुंचकर दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी में रख दिया है।
श्रद्धालुओं की मौत के बाद परिजनों में कोहराम मचा हुआ है। कोतवाल मनोहर सिंह दसौनी ने बताया कि क्षतिग्रस्त वाहन कब्जे में लेकर पुलिस चौकी में खड़ा करा दिया गया है। घटना की जांच की जा रही है। मृतकों का मंगलवार को पोस्टमार्टम कराया जाएगा।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।