ईंट भट्टे पर बंधक बनाए गए मजदूरों को मुक्त कराया
भगवानपुर। सुनहेटी स्थित एक ईंट भट्टे पर दूसरे प्रदेश के कुछ मजदूरों को बंधक बना लिया गया था। शिकायत के बाद मौके पर पहुंचे लेबर इंस्पेक्टर और नायब तहसी

सुनहेटी स्थित एक ईंट भट्टे पर दूसरे प्रदेश के कुछ मजदूरों को बंधक बना लिया गया था। शिकायत के बाद मौके पर पहुंचे लेबर इंस्पेक्टर और नायब तहसीलदार ने मंगलवार देर शाम मजदूरों को मुक्त कराकर उनके घर भेज दिया। सुनहेटी गांव में स्थित एक ईंट भट्टे पर भट्टा स्वामी और ठेकेदार कुछ मजदूरों को बंधक बनाकर उनसे जबरन काम करवा रहे थे। पीड़ित मजदूरों ने किसी तरह इसकी सूचना प्रशासन को दे दी। इसके बाद लेबर इंस्पेक्टर अनिल कुमार पुरोहित और नायब तहसीलदार अनिल गुप्ता पुलिस बल के साथ ईंट भट्टे पर पहुंचे। जहां पर उन्होंने बंधक बनाए गए सात मजदूरों को मुक्त कराकर उनके घर भेज दिया।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।