स्किन केयर के बारे में बताया

हिन्दुस्तान, पिथौरागढ़
Follow us on Google News
share

प्रकाश पांडेय, पिथौरागढ़। एसबीआई आरसेटी में 35 दिवसीय ब्यूटी पार्लर प्रशिक्षण कार्यक्रम के तहत स्किन केयर पर जानकारी दी गई। प्रशिक्षक ने प्रतिभागियों को सोच के लचीलेपन के महत्व के बारे में बताया। आरसेटी निदेशक हिमांशु जोशी ने कौशल विकास के माध्यम से रोजगार के अवसर बढ़ाने पर जोर दिया।

स्किन केयर के बारे में बताया

प्रकाश पांडेय, पिथौरागढ़। एसबीआई आरसेटी में 35 दिवसीय ब्यूटी पार्लर प्रशिक्षण कार्यक्रम के दूसरे दिन स्किन केयर के बारे में बताया। प्रशिक्षक ने माइक्रोलैब आईसब्रेकिंग गेम के बारे में विस्तार से जानकारी दी। उन्होंने प्रतिभागियों को अपनी सोच को बर्फ की तरह कठोर न बनाकर पानी की तरह तरल व संभावनाओं के प्रति सकारात्मक रखने को कहा। आरसेटी के निदेशक हिमांशु जोशी ने कहा कि इसका उद्देश्य कौशल विकास से जोड़कर उन्हें रोजगार के लिए सक्षम बनाना है। इस दौरान फेशियल,हेयर कटिंग,मेकअप,मेहंदी,स्किन केयर सहित अन्य चीजों की जानकारी दी गई। इस दौरान कार्यक्रम संयोजिका पुष्पा वल्दिया,पवन पाण्डेय,नीरज द्विवेदी,विरेंद्र कुमार,निशा मेहता,गोकुल जोशी मौजूद रहे।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।