DA Image

अगली स्टोरी

class="fa fa-bell">ब्रेकिंग:

लालबत्ती चौक पर पड़ा मलबा बढ़ा रहा दिक्कत

नगर के मुख्य चौराहा लालबत्ती चौक पर सड़क किनारे पसरा मलबा लोगों की दिक्कतें बढ़ा रहा है। आये दिन लोग उसमें उलझ कर चोटिल हो रहे हैं वहीं शहर की सुन्दरता भी दाग लग रहा है। स्थानीय लोग कई बार मलबे को साफ कराने का आग्रह कर चुके हैं लेकिन कोई सुनने को तैयार नहीं है।इसी साल जनवरी माह में सिंचाई विभाग और प्रशासन की टीम ने नजीबाबाद चौराहे पर अतिक्रमण हटाने की कवायद शुरू की थी। जिसके अन्तर्गत नाले के ऊपर पसरे अतिक्रमण को तो जैसे-तैसे हटा दिया गया लेकिन उसके बाद सड़क पर फैले मलबे को उठवाने की जहमत नहीं समझी गई। नतीजा, मलबे के ढेर से टकरा कर आये दिन लोग घायल हो रहे हैं वहीं शहर की सुन्दरता पर भी ग्रहण लगा हुआ है। मलबे के ढेर से बाहर निकले हुए सरियों के कारण यहां कभी भी कोई बड़ा हादसा हो सकता है। स्थानीय निवासी संतोष रावत, मनोज शर्मा, शकुन्तला, ममता, कुसुम आदि का कहना है कि शहर का मुख्य स्थान होने के बावजूद इस तरह की अनदेखी हो रही है। दिन भर में अधिकारी और जनप्रतिनिधि कई बार इस मार्ग से गुजरते हैं लेकिन उन्हें नजीबाबाद चौक पर लगा मलबे का ढेर दिखाई नहीं देता।

इनका कहना है..

नगर निगम के आयुक्त मनीष कुमार सिंह का कहना है कि मलबे को जल्द हटवाने के निर्देश दिये गये हैं।

  • Hindi Newsसे जुडी अन्य ख़बरों की जानकारी के लिए हमें पर ज्वाइन करें और पर फॉलो करें
  • Web Title:problem in kotdwar