Hindi NewsUttarakhand NewsHaridwar NewsSindhi Community Protests Against Chhattisgarh Leader for Insulting Deity Jhulelal
सिंधी समाज का छत्तीसगढ़ के नेता के खिलाफ प्रदर्शन

सिंधी समाज का छत्तीसगढ़ के नेता के खिलाफ प्रदर्शन

संक्षेप:

सिंधी समाज ने छत्तीसगढ़ के नेता अमित बघेल के खिलाफ प्रदर्शन किया। उन पर आरोप है कि उन्होंने इष्टदेव झूलेलाल पर अभद्र टिप्पणी की और सिंधियों को पाकिस्तानी बताया। समाज ने नेता की गिरफ्तारी की मांग की और नगर कोतवाली में ज्ञापन सौंपा। समाज के अध्यक्ष ने कहा कि इस प्रकार के नेताओं के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होनी चाहिए।

Mon, 10 Nov 2025 02:21 AMNewswrap हिन्दुस्तान, हरिद्वार
share Share
Follow Us on

सिंधी समाज ने छत्तीसगढ़ के एक नेता के खिलाफ प्रदर्शन किया। समाज ने आरोप लगाया कि नेता अमित बघेल ने सिंधी समाज के इष्टदेवता झूलेलाल पर अभद्र टिप्पणी की और सिंधियों को पाकिस्तानी बताया। जिसके कारण समाज में भारी रोष है और नेता को गिरफ्तार करने की मांग उठाते हुए नगर कोतवाली में ज्ञापन सौंपा। रविवार को सिंधी समाज ने स्वामी गंगादास के नेतृत्व में शहीद पार्क में बैठक कर छत्तीसगढ़ के नेता पर कार्यवाही की मांग उठाते हुए प्रदर्शन कर नगर कोतवाली को ज्ञापन सौंपा। वक्ताओं ने कहा कि किसी को भी इष्टदेव झूलेलाल के बारे में अभद्र टिप्पणी करने का अधिकार नहीं है।

LiveHindustan को अपना पसंदीदा Google न्यूज़ सोर्स बनाएं – यहां क्लिक करें।

सिंधी समाज बहुत शांतिप्रिय और आपसी मेलजोल वाला समाज है। समाज ने देश के लिए बहुत योगदान दिया है। जो भी समाज या इष्टदेव के बारे में गलत टिप्पणी करेगा उसके खिलाफ समाज सड़क पर उतरकर विरोध जताएंगे। समाज को पाकिस्तानी बताकर अपमान किया गया जिसे बर्दाश्त नहीं किया जायेगा। सिंधी समाज के अध्यक्ष अजय अरोड़ा ने कहा कि सिंधी समाज ऐसे तथाकथित नेता की गिरफ्तारी की मांग करता है। सरकार को इस पर कार्यवाही करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि इस प्रकार के तथाकथित नेता समाज में वैमंस्य की भावना को पैदाकर समाज को बांटने का काम करते हैं। उन्होंने कि सिंधी समाज इस प्रकार के व्यक्ति के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग करता है। श्री जुगत निवास आश्रम के अध्यक्ष स्वामी गंगादास ने कह कि किसी भी इष्टदेव के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग नहीं होना चाहिए। इससे समाज और देश में आपसी भाईचारा समाप्त होता है। स्वामी गंगादास ने कहा कि इस प्रकार के व्यक्ति के खिलाफ कार्रवाई जरुर होनी चाहिए। इस अवसर पर किशन चंदवानी, महेश पंजवानी, यश नानकानी, सुनील सुनेजा, योगेश केशवानी, सुभाष चंदवानी, सुरेश फूलवानी, भूषण नानकानी, आनंद चंदवानी, सुमित श्रीकुंज, अमित पंजवानी, आनंद चंदवानी, राजेंद्र कालानी, भारत केशवानी, आदित्य सुनेजा ईशान फुलवानी, गौरव चंदवानी, भगवान टेकचंदानी, संजय आदि शामिल रहे।