शिव की साधना और रुद्राभिषेक से जीवन में सकारात्मकता का संचार होता है: आशीष गौतम
दिव्य प्रेम सेवा मिशन चण्डीघाट, हरिद्वार के तत्वावधान में केदारनाथ धाम से प्रयागराज महाकुंभ यात्रा के अंतर्गत मंगलवार को सेवा मिशन के गढ़वाल अंचल की

दिव्य प्रेम सेवा मिशन चण्डीघाट की ओर से भारत सेवाश्रम संघ देवपुरा में शिव अवतरण रुद्राभिषेक किया गया। डॉ. आशीष गौतम ने इसे शिव भक्ति और आध्यात्मिक जागरूकता का प्रतीक बताया। कहा कि शिव की साधना और रुद्राभिषेक से मनुष्य की आत्मा को शांति मिलती है और जीवन में सकारात्मकता का संचार होता है। केदारनाथ धाम से प्रयागराज महाकुंभ यात्रा के तहत सेवा मिशन की हरिद्वार इकाई के शिव साधकों और श्रद्धालुओं ने इसमें भाग लिया। डॉ. आशीष गौतम ने बताया कि शिव की साधना हमारे देश में विभिन्न पद्धतियों से की जाती है। उन्होंने बांग्लादेश में हिन्दुओं पर हो रहे हमलों पर भी चिंता जाहिर की। कहा कि हमें जीव सृष्टि के कल्याण के लिए कम से कम एक माला ओम नमः शिवाय मंत्र का जप अवश्य करना चाहिए।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।