Haridwar News: युवाओं को इंटर्नशिप और कौशल विकास से जोड़ने पर जोर

हिन्दुस्तान, हरिद्वार
Follow us on Google News
share

Haridwar News: युवाओं को राष्ट्र निर्माण की मुख्यधारा से जोड़ने और उन्हें इंटर्नशिप, कौशल विकास, नेतृत्व प्रशिक्षण व स्वयंसेवी गतिविधियों में अवसर उपलब्ध कराने के उद

Haridwar News: युवाओं को इंटर्नशिप और कौशल विकास से जोड़ने पर जोर

Haridwar News: युवाओं को राष्ट्र निर्माण की मुख्यधारा से जोड़ने और उन्हें इंटर्नशिप, कौशल विकास, नेतृत्व प्रशिक्षण व स्वयंसेवी गतिविधियों में अवसर उपलब्ध कराने के उद्देश्य से सोमवार को डीएम मयूर दीक्षित की अध्यक्षता में मेरा युवा भारत (माई भारत) की समीक्षा बैठक हुई। इसमें वर्ष 2026-27 की कार्ययोजना पर चर्चा करते हुए सभी विभागों को अधिक से अधिक युवाओं को माई भारत पोर्टल से जोड़ने के निर्देश दिए गए। जिला कार्यालय सभागार में आयोजित बैठक में जिला युवा अधिकारी रोशन कुमार ने माई भारत की कार्यप्रणाली, उद्देश्यों और आगामी कार्यक्रमों का प्रस्तुतीकरण किया। उन्होंने बताया कि युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय की इस पहल के माध्यम से युवाओं को तकनीक, नवाचार, कौशल विकास, स्वयंसेवी गतिविधियों और राष्ट्र निर्माण से जुड़े विभिन्न अवसर उपलब्ध कराए जा रहे हैं।

उन्होंने बताया कि देशभर में 2.2 करोड़ से अधिक युवा पोर्टल पर पंजीकरण करा चुके हैं। बैठक में मुख्य विकास अधिकारी डॉ. ललित नारायण मिश्र, अपर जिलाधिकारी (प्रशासन) जितेंद्र कुमार, जिला शिक्षा अधिकारी (प्राथमिक) अमित कुमार चंद, जिला समन्वयक एनएसएस डॉ. एस.पी. सिंह, जिला क्रीड़ा अधिकारी रवींद्र भारती, एआरटीओ नेहा झा सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।