ट्रेंडिंग न्यूज़

Hindi News उत्तराखंड हल्द्वानीबॉक्सिंग प्रतियोगिता में खिलाड़ियों ने दिखाया मुक्कों का दम

बॉक्सिंग प्रतियोगिता में खिलाड़ियों ने दिखाया मुक्कों का दम

जिला स्तरीय खेल महाकुंभ में बैडमिंटन, बॉक्सिंग टेबल टेनिस के मुकाबले हल्द्वानी, संवाददाता। हल्द्वानी...

बॉक्सिंग प्रतियोगिता में खिलाड़ियों ने दिखाया मुक्कों का दम
हिन्दुस्तान टीम,हल्द्वानीSat, 09 Dec 2023 09:30 PM
ऐप पर पढ़ें

जिला स्तरीय खेल महाकुंभ में शनिवार को बैडमिंटन, बॉक्सिंग व टेबल टेनिस के मुकाबले हुए
हल्द्वानी, संवाददाता।

जिला स्तरीय खेल महाकुंभ के तीसरे दिन शनिवार को अंडर-14 बालक-बालिका वर्ग की बैडमिंटन, टेबल टेनिस और अंडर-19 बालक-बालिका वर्ग की बॉक्सिंग प्रतियोगिताएं आयोजित की गईं। विजेता खिलाड़ियों को प्रदेश स्तरीय मुकाबलों के लिए चुना गया।

मिनी स्टेडियम में हुए अंडर-19 बॉक्सिंग बालक वर्ग के विभिन्न भार वर्गों में राहुल गोस्वामी, शिवम गोस्वामी, जगन नयाल, सूरज पटवाल, हेम चंद्र, रोहन आर्या, कमल पपनै, नीरज शर्मा, तन्मय भट्ट, दीपक बिष्ट, मुदित बिष्ट, रोहित कुमार, दीपक धामी, विवेक कांडपाल, विराट बसेड़ा, राजीव राघव, प्रद्युम्न नेगी, बालिका वर्ग में अलग-अलग भार वर्गों में हिना मनराल, कोमल नेगी, शिवानी, मीनाक्षी ऐरी तथा दिशा ठाकुर, पायल, काजल राना, उन्नति बिष्ट, कशिश कालाकोटी ने पहला, दूसरा, तीसरा स्थान हासिल किया।

बैडमिंटन युगल बालक वर्ग में राघव अग्रवाल-सूर्यांशु नेगी, अभिज्ञान कांडपाल-हिमांशु गुणवंत, सागर प्रताप-श्रीयंश पांडे, बालिका वर्ग में एकल वर्ग में आन्या उपाध्याय विजेता, जान्हवी धर्मशकु, लक्षिका चौहान, युगल वर्ग में अनुशुया भंडारी, आराध्या बिष्ट, यशिता जोशी, रिशिका, मानसी पांडे, दृष्टि राणा ने बाजी मारी। अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम गौलापार में हुई अंडर-14 बालक वर्ग की टेबल टेनिस प्रतियोगिता के युगल वर्ग में मानव-भट्ट-चिराग, अक्षत सुयाल-अक्षित अधिकारी, प्रांजल सिंह-देवेश तथा बालिका वर्ग एकल में भूमिका, मानवी कोरंगा, गरिमा बिष्ट, हर्षिता, योगिता कुंवर ने प्रथम, द्वितीय, तृतीय स्थान पाया। सभी विजेता प्रदेश स्तरीय खेल महाकुंभ के लिए चयनित किए गए।

खो-खो, वॉलीबाल और कबड्डी प्रतियोगिताएं हुईं

हल्द्वानी। इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम गौलापार में आयोजित ब्लॉक स्तरीय खेल महाकुंभ में शनिवार अंडर-17 कबड्डी बालक वर्ग में हरिपुरबच्ची, लाखनमंडी, गुनीपुर न्याय पंचायत ने क्रमश: प्रथम, द्वितीय, तृतीय स्थान प्राप्त किया। बालिका वर्ग वॉलीबाल में केंद्रीय विद्यालय हल्द्वानी, सेंट पॉल स्कूल काठगोदाम, एसेस्ट पब्लिक, बालक वर्ग में केवीएम, गुनीपुर जीवानंद, महात्मा गांधी इंका, अंडर-17 खो-खो बालक वर्ग में हरीश पंवार उमावि बिंदुखत्ता, आदर्श इंटर कॉलेज हल्दूचौड़, इंपीरियम पब्लिक स्कूल हल्द्वानी, बालिक वर्ग में राप्रावि कमलुवागांजा, एसेस्ट पब्लिक स्कूल क्रमश: पहले, दूसरे, तीसरे स्थान पर रहे। हरीश उपाध्याय, महेश कपिल, प्रकाश बोरा, ललित फर्त्याल, देवेंद्र बिष्ट, सुनील बिष्ट, विजेंद्र प्रसाद, हरगोविंद पाठक, प्रमोद मेहरा, किरन कांडपाल, उदयवीर सिंह, केएल साह निर्णायक रहे।

फोटो-

------------

हल्द्वानी की तेजस्विनी ने वर्ल्ड वाटर सी स्विमिंग में जीता स्वर्ण पदक

हल्द्वानी, संवाददाता। हल्द्वानी की होनहार बेटी तैराक तेजश्विनी शर्मा ने थाइलैंड में संपन्न विश्व स्तरीय वाटर सी स्विमिंग प्रतियोगिता में भारत के लिए रजत पदक जीतकर देश के साथ हल्द्वानी का भी मान बढ़ाया है। वह इससे पहले भी स्कूल स्तरीय तैराकी प्रतियोगिताओं में कई पदक जीत चुकी हैं। थाइलैंड के फोगाट शहर में गत 2 व 3 दिसंबर को वाटर सी प्रतियोगिता का आयोजन किया गया था। हल्द्वानी के ऊंचापुल निवासी तैराक 18 वर्षीय तेजस्विनी शर्मा ने वनस्थली विद्यापीठ की तरफ से प्रतियोगिता में हिस्सा लिया, जहां वह वर्तमान में अध्ययन कर रही हैं। प्रतियोगिता में उत्कृष्ट प्रदर्शन करते हुए तेजस्विनी ने गोल्ड मेडल जीता। मूल रूप से अल्मोड़ा जिले के दौला गांव द्वाराहाट निवासी तेजस्विनी शर्मा के पिता रमेश चंद्र शर्मा हल्द्वानी में लघु व्यावसाय करते हैं, जबकि माता रेखा शर्मा गृहिणी हैं। तेजस्विनी की उपलब्धि पर वनस्थली विद्यापीठ के प्रबंध निदेशक सहित संपूर्ण स्टाफ ने उन्हें बधाई दी है। तैराकी महासंघ ने भी उनके प्रदर्शन पर खुशी जाहिर की है।

फोटो-तेजस्विनी शर्मा।

यह हिन्दुस्तान अखबार की ऑटेमेटेड न्यूज फीड है, इसे लाइव हिन्दुस्तान की टीम ने संपादित नहीं किया है।
हिन्दुस्तान का वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें