जनहित संस्था नैनीताल की कार्यकारी अध्यक्ष बनीं दिव्या साह
नैनीताल की जनहित संस्था ने दिव्या साह को कार्यकारी अध्यक्ष के रूप में मनोनीत किया है। यह निर्णय अध्यक्ष सुरेन्द्र चौधरी की अस्वस्थता और उम्र के कारण लिया गया। दिव्या साह से उम्मीद की गई है कि वे मार्गदर्शन लेते रहेंगे। इस कदम को संगठनात्मक गतिविधियों में निरंतरता बनाए रखने के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

नैनीताल, संवाददाता। जनहित संस्था नैनीताल ने पूर्व में जारी आदेशों के क्रम में संस्था की वरिष्ठ उपाध्यक्ष दिव्या साह को कार्यकारी अध्यक्ष के रूप में मनोनीत किया है। शुक्रवार को जारी आदेश के अनुसार, वर्तमान अध्यक्ष सुरेन्द्र चौधरी की अस्वस्थता एवं बढ़ती उम्र को देखते हुए पदाधिकारियों व कार्यकारिणी के वरिष्ठ सदस्यों के आपसी विचार-विमर्श के बाद यह निर्णय लिया गया। नवनियुक्त कार्यकारी अध्यक्ष दिव्या साह से अपेक्षा की गई है कि वे समय-समय पर संस्था के संरक्षक जगमोहन सिंह बिष्ट व वर्तमान अध्यक्ष सुरेंद्र चौधरी से मार्गदर्शन लेती रहेंगी। इसके अलावा सभी पदाधिकारी व कार्यकारिणी सदस्य अपने-अपने दायित्वों का निर्वहन पहले की तरह करते रहेंगे।
संस्था के इस कदम को संगठनात्मक गतिविधियों में निरंतरता बनाए रखने की दिशा में महत्वपूर्ण माना जा रहा है।
लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


