पापा को बलि का बकरा बनाया; दिल्ली अग्निकांड में अरेस्ट शेफ नेगी की बेटी ने बताया- क्या हुआ था

लाइव हिन्दुस्तान, देहरादून
Follow us on Google News
share

दिल्ली अग्निकांड में उत्तराखंड के शेफ केशव नेगी की गिरफ्तारी पर बवाल मच गया है। नेगी की बेटी ने हिन्दुस्तान से खास बातचीत में कहा कि पापा ने कई जानें बचाई, उन्हें बलि का बकरा बनाया गया।

पापा को बलि का बकरा बनाया; दिल्ली अग्निकांड में अरेस्ट शेफ नेगी की बेटी ने बताया- क्या हुआ था

दिल्ली के मालवीय नगर अग्निकांड में गिरफ्तार पौड़ी के शेफ केशव नेगी को लेकर उत्तराखंड में सियासी घमासान मच गया है। कांग्रेस ने नेगी की गिरफ्तारी पर सवाल उठाते हुए भाजपा सरकार को घेरा है। जबकि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से बात कर इस प्रकरण में मदद का भरोसा दिलाया है। उधर, केशव नेगी की बेटी कनिष्का नेगी ने कहा कि उनके पिता को बलि का बकरा बनाया गया। मेरे पिता ने आग को बुझाने का प्रयास किया। होटल से कूदकर भाग रहे लोगों की जान बचाने की भी भरसक कोशिश की।

शनिवार को यह मामला सामने आने के बाद बड़ी संख्या में लोग सोशल मीडिया में केशव नेगी के समर्थन में खड़े हो गए हैं। लोगों का आरोप है कि इस मामले में दोषियों को बचाने के लिए शेफ केशव नेगी को बलि का बकरा बनाया जा रहा है। कई लोग इस मामले में सोशल मीडिया में अभियान चलाकर होटल कर्मी की गिरफ्तारी पर सवाल उठा रहे हैं और राज्य सरकार से पैरवी की भी मांग कर रहे है।

बेटी ने हिन्दुस्तान से खास बातचीत की

रविवार को ‘हिन्दुस्तान’ से बात करते हुए कनिष्का ने बताया कि जिस समय होटल में आग की घटना घटी, उनके पिता होटल में थे। जिस किचन में वह काम करते थे, वहां किचन से संबंधित बहुत सारा इलेक्ट्रिक सामान रखा था। इसके साथ गैस के सिलेंडर भी रखे गए थे। आग बहुत तेजी से फैली। उनके पिता ने उसे बुझाने का काफी प्रयास किया। जब धुआं बहुत ज्यादा हो गया तो उन्हें किचन से बाहर निकलने के लिए मजबूर होना पड़ा। उन्होंने बताया कि उनके पिता और होटल के मैनेजर ने होटल मालिक को फोन कर दिया था। यही नहीं, जब भारी धुएं की वजह से उन्हें होटल से बाहर आना पड़ा तो उन्होंने होटल से बाहर कूदने वाले लोगों को चोट से बचाने के लिए जमीन पर गद्दे भी बिछाए। वहीं इस मामले में नैनीताल सांसद एवं पूर्व केंद्रीय राज्य मंत्री अजय भट्ट ने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और दिल्ली पुलिस कमिश्नर से फोन पर वार्ता की। सांसद ने मामले की निष्पक्ष और तथ्यपरक जांच सुनिश्चित करने का आग्रह किया है।

कहा-मुख्यमंत्री ने दिया है मदद का भरोसा

कनिष्का ने बताया कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के साथ उत्तराखंड के कई लोगों का उन्हें फोन आया है। सीएम ने उन्हें हर संभव मदद का भरोसा दिलाया है। उन्होंने कहा कि उनके पिता किचन में काम करते थे। किचन में बहुत सारे चूल्हे और बिजली का सामान रखा गया था। इसने तेजी से आग पकड़ ली। उनके पिता को गिरफ्तार किया जाना गलत है।

थलीसैण के रिखोली गांव के रहने वाले हैं नेगी

केशव नेगी पौड़ी के थलीसैण ब्लॉक के रिखोली गांव के रहने वाले हैं। हालांकि इन दिनों उनका परिवार दिलशाद गार्डन में रहता है। केशव की गिरफ्तारी से उनके परिजन भी खासे परेशान है। केशव की पत्नी सुंदरी देवी ने बताया कि उनके पति को अभी दिल्ली पुलिस ने थाने में रखा है। उन्होंने कहा कि उन्हें इस मामले में ज्यादा जानकारी नहीं है। इधर रिखोली के ग्राम प्रधान प्रेम लाल ने बताया कि केशव नेगी करीब 30 सालों से बाहर है। उनके परिवार के चचेरे भाई मनवर सिंह ने बताया कि वह दिल्ली से बीती 22 अप्रैल को पूजा कार्यक्रम में हिस्सा लेने गांव आए थे। उनका दिल्ली में मकान हैं।

प्रदेश सरकार हर संभव मदद के लिए तैयार : धामी

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि सरकार मालवीय नगर अग्निकांड में गिरफ्तार केशव नेगी व उनके परिवार के साथ पूरी तरह खड़ी है और इस मामले में हर संभव मदद की जाएगी। मालवीय नगर अग्निकांड के मामले में केशव नेगी की गिरफ्तारी के बाद मुख्यमंत्री धामी ने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से बात की। धामी ने बताया कि दिल्ली कि मुख्यमंत्री ने आश्वस्त किया है कि किसी भी निर्दोष व्यक्ति के साथ अन्याय नहीं होने दिया जाएगा तथा जांच तथ्यों और साक्ष्यों के आधार पर होगी। धामी ने केशव नेगी की बेटी कनिष्का नेगी से भी बात कर उन्हें हर संभव सहायता का आश्वासन दिया।

सांसद बलूनी-त्रिवेंद्र ने कमिश्नर से की बात

देहरादून। इस मामले का संज्ञान लेते हुए गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी और हरिद्वार सांसद त्रिवेंद्र रावत ने दिल्ली पुलिस कमिश्नर से बात कर हर संभव कानूनी मदद करने की बात कही है। बलूनी ने केशव नेगी की गिरफ्तारी पर नाराजगी जाहिर की है। सोशल मीडिया में जारी बयान में सांसद अनिल बलूनी ने इस पर नाराजगी जताई और कहा कि वह परिवार को हर संभव मदद करेंगे। इधर, हरिद्वार सांसद त्रिवेंद्र रावत ने भी सोशल मीडिया पोस्ट में कहा कि उन्होंने इस प्रकरण की जानकारी ली है।

केशव को बनाया जा रहा निशाना : गोदियाल

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गणेश गोदियाल ने पौड़ी के शेफ केशव नेगी की गिरफ्तारी पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने कहा कि केशव को बलि का बकरा बनाने की कोशिश सवाल खड़े करती है। यदि वे एक कर्मचारी के रूप में कार्यरत थे, तो मामले की निष्पक्ष जांच होनी चाहिए। उधर, नेता प्रतिपक्ष यशपाल आर्य और पूर्व सीएम हरीश रावत ने भी मामले की निष्पक्ष जांच कराए जाने की मांग की है।

निर्दोष के साथ न हो अन्याय : धन सिंह

कैबिनेट मंत्री डॉ धन सिंह रावत ने कहा कि मालवीय नगर अग्निकांड प्रकरण में उत्तराखंड के केशव नेगी की गिरफ्तारी के मामले में यह सुनिश्चित किया जाना चाहिए कि किसी निर्दोष के साथ अन्याय न हो।

Gaurav Kala

लेखक के बारे में

Gaurav Kala

गौरव काला: वरिष्ठ पत्रकार और स्टेट टीम सदस्य

संक्षिप्त विवरण: गौरव काला पिछले 15 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं और वर्तमान में लाइव हिन्दुस्तान में स्टेट टीम का हिस्सा हैं। वह विशेष रूप से हिमालयी राज्य उत्तराखंड के अलावा, दिल्ली-एनसीआर, मध्यप्रदेश, झारखंड समेत कई हिंदी बेल्ट के राज्यों की खबरें कवर कर रहे हैं।


विस्तृत बायो

परिचय और अनुभव: गौरव काला का भारतीय डिजिटल मीडिया जगत में एक दशक से अधिक का अनुभव है। वह वर्ष 2011 से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय हैं। वर्तमान में, वह 'लाइव हिन्दुस्तान' (हिन्दुस्तान टाइम्स ग्रुप) में स्टेट टीम सेक्शन का हिस्सा हैं। पिछले पांच वर्षों से वह पहले होम टीम का हिस्सा रहे और अब बड़ी बखूबी से स्टेट टीम में अपनी जिम्मेदारी को निभा रहे हैं। उन्हें डिजिटल पाठकों की पसंद और बदलती प्रवृत्तियों (Trends) को समझने में विशिष्ट महारत हासिल है। गौरव का करियर प्रिंट मीडिया से शुरू होकर टीवी जगत और डिजिटल मीडिया तक फैला हुआ है। यही वजह है कि उनकी खबरों में गहराई और सटीकता की झलक दिखती है।


शैक्षणिक पृष्ठभूमि और रिपोर्टिंग: गौरव मॉस कम्यूनिकेशन में पोस्ट ग्रेजुएट हैं और यही उनकी सबसे बड़ी विशेषता है। पहले बी. ए. इन मॉस कम्यूनिकेशन और फिर आधुनिक पत्रकारिता में पोस्ट ग्रेजुएशन होने के कारण उनके पास खबरों की ठोस समझ है। 2011 में दैनिक जनवाणी अखबार में क्राइम रिपोर्टिंग से पत्रकारिता शुरू करने के बाद उन्होंने ईटीवी भारत में बतौर एंकर और स्क्रिप्ट राइटर पर तौर पर काम किया। 2015 में डिजिटल पत्रकारिता में एंट्री लेते हुए अमर उजाला और दैनिक जागरण जैसे संस्थानों में काम किया। इस दौरान उन्होंने न सिर्फ राष्ट्रीय बल्कि अंतरराष्ट्रीय खबरों को भी कवर किया, बल्कि आकर्षक लेखनी से पाठकों के बीच लोकप्रियता बनाई।


सितंबर 2021 में गौरव लाइव हिन्दुस्तान की नेशनल टीम के साथ जुड़े। तब से वह न सिर्फ राष्ट्रीय बल्कि अंतरराष्ट्रीय, वायरल समाचार और मौसम संबंधी खबरों पर विशेष ध्यान दे रहे हैं, बल्कि राजनीतिक, रिसर्च बेस स्टोरीज भी कवर कर रहे हैं। अपनी मजबूत लेखनी के दम पर वह खबरों को आकर्षक नए कलेवर के साथ आम जनता तक पहुंचा रहे हैं।


डिजिटल ट्रेंड्स के साथ रिपोर्टिंग: डिजिटल प्लेटफॉर्म पर बदलते ट्रेंड्स को समझना गौरव की बड़ी ताकत है। वायरल खबरों, सोशल मीडिया ट्रेंड्स और इंटरनेट कल्चर से जुड़े विषयों को वह तथ्यात्मक जांच और संतुलित प्रस्तुति के साथ सामने रखते हैं। उनकी यही क्षमता उन्हें क्लिक-बेस्ड नहीं, बल्कि कंटेंट-बेस्ड पत्रकार बनाती है। इसके अलावा वह राष्ट्रीय और राज्य स्तरीय राजनीति से जुड़े मुद्दों को तथ्यात्मक गहराई और संतुलित दृष्टिकोण के साथ प्रस्तुत करते हैं।


पत्रकारिता का उद्देश्य: गौरव के लिए पत्रकारिता केवल खबर देने का माध्यम नहीं, बल्कि समाज के प्रति जिम्मेदारी है। उनका मानना है कि पत्रकारिता का मूल उद्देश्य सत्य और जनहित को प्राथमिकता देते हुए पाठकों तक सही जानकारी पहुंचाना है। वह अपनी लेखनी से सत्ता, समाज और आम जनता के बीच एक मजबूत और भरोसेमंद सेतु बनाने में विश्वास रखते हैं।


विशेषज्ञता (Areas of Expertise):

राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय समाचार
वायरल और ट्रेंडिंग कंटेंट
राजनीतिक और रिसर्च-आधारित स्टोरीज
हेडलाइन और न्यूज़ प्रेजेंटेशन

और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।