भट्टनगरी में विधि विवि की स्थापना की मांग ने पकड़ा जोर

Feb 17, 2026 02:40 pm ISTNewswrap हिन्दुस्तान, देहरादून
share

ऋषिकेश के भट्टनगरी में विधि विश्वविद्यालय के लिए आवंटित भूमि का अन्य प्रयोजन में उपयोग के खिलाफ धरना प्रदर्शन शुरू हो गया है। स्थानीय जनप्रतिनिधि इस सरकार के कदम का विरोध कर रहे हैं, यह कहते हुए कि यह रानीपोखरी न्याय पंचायत और पूरे प्रदेश के युवाओं के भविष्य से जुड़ा मुद्दा है।

भट्टनगरी में विधि विवि की स्थापना की मांग ने पकड़ा जोर

ऋषिकेश। रानीपोखरी न्याय पंचायत क्षेत्र के भट्टनगरी में विधि विश्वविद्यालय की स्थापना के लिए आवंटित भूमि को अन्य प्रयोजन में इस्तेमाल करने के विरोध में धरना प्रदर्शन शुरू हो गया है। स्थानीय जनप्रतिनिधि सरकार की इस कवायद के विरोध में नारेबाजी कर रहे हैं। कहना है कि यह न सिर्फ रानीपोखरी न्याय पंचायत, बल्कि पूरे प्रदेश के युवाओं के भविष्य का सवाल है।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।