थपलियालखेड़ा में विद्युतीकरण की राह आसान
Newswrap हिन्दुस्तान, चम्पावत
चम्पावत। टनकपुर के थपलियालखेड़ा में विद्युतीकरण की राह आसान हुई है। इसके लिए वन भूमि हस्तांतरथपलियालखेड़ा में विद्युतीकरण की राह आसानथपलियालखेड़ा में

चम्पावत। टनकपुर के थपलियालखेड़ा में विद्युतीकरण की राह आसान हुई है। इसके लिए वन भूमि हस्तांतरण का प्रस्ताव भारत सरकार भेजा गया है। तीन ओर से नेपाल से घिरे थपलियालखेड़ा के लोग लंबे से विद्युतिकरण की मांग कर रहे थे। सीएम धामी के निर्देश पर ऊर्जा निगम ने 0.105 हेक्टेयर वन भूमि के गैर-वानिकी उपयोग के लिए प्रत्यावर्तन संबंधी प्रस्ताव भारत सरकार को भेज दिया है। डीएम ने बताया कि वन भूमि से संबंधित प्रस्ताव पर तेजी से काम किया जा रहा है।
लेखक के बारे में
Hindustanहिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


