रक्तदान के साथ महिला स्वास्थ्य की जांच की
Mar 08, 2026 11:42 am ISTNewswrap हिन्दुस्तान, अल्मोड़ा
अल्मोड़ा में अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर कांगो ब्रिगेड की 19 सिख रेजीमेंट ने रक्तदान किया। इस कार्यक्रम में 20 यूनिट रक्त संग्रहित किया गया और 38 महिलाओं की हीमोग्लोबिन स्क्रीनिंग एवं ब्लड ग्रुप की जांच की गई। यह आयोजन डॉ. सीपी भैसोड़ा और डॉ. अनिल पांडेय के मार्गदर्शन में हुआ।

अल्मोड़ा। अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर कांगो ब्रिगेड की 19 सिख रेजीमेंट (विजय बटालियन) ने रक्तदान किया। इसके अलावा महिला मेडिकल हेल्थ चेकअप कैंप भी लगाया गया। मेडिकल कॉलेज के प्राचार्य डॉ. सीपी भैसोड़ा के निर्देशन और डॉ. अनिल पांडेय के मार्गदर्शन में हुए कार्यक्रम में 20 यूनिट रक्त संग्रहित किया और 38 महिलाओं की हीमोग्लोबिन स्क्रीनिंग और ब्लड ग्रुप की जांच की। मेजर डॉ. निखिल बैंस ने कार्यक्रम की सराहना की।
लेखक के बारे में
Hindustanहिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


