Hindi Newsउत्तर प्रदेश न्यूज़Wife was looking at ring jewellery shop husband put earrings worth one lakh his mouth incident was captured in CCTV

ज्वेलरी शॉप में पत्नी देख रही थी अंगूठी, पति ने मुंह में रख लीं एक लाख की बालियां, CCTV में कैद हुई घटना

  • कानपुर में ज्वैलर्स के यहां से चोरी का एक अलग तरह का मामला सामने आया है। शास्त्री नगर स्थित श्री साई ज्वैलर्स में जेवरात खरीदने के बहाने पहुंचे पति-पत्नी ने बालियां गायब कर दीं। दंपति को बालियां दिखा रही महिला को भनक तक नहीं लगी।

Dinesh Rathour लाइव हिन्दुस्तान, कानपुरMon, 20 Jan 2025 04:27 PM
share Share
Follow Us on

यूपी के कानपुर में ज्वैलर्स के यहां से चोरी का एक अलग तरह का मामला सामने आया है। शास्त्री नगर स्थित श्री साई ज्वैलर्स में जेवरात खरीदने के बहाने पहुंचे पति-पत्नी ने बालियां गायब कर दीं। दंपति को बालियां दिखा रही महिला को भनक तक नहीं लगी। युवक ने बड़ी ही चालाकी से बालियों को अपने मुंह में दबा लिया। चोरी की जानकारी होने पर सर्राफ ने जब सीसीटीवी फुटेज देखा तो युवक मुंह में बालिया रखता हुआ नजर आया। जिसके बाद पीड़ित सर्राफ ने मामले की शिकायत काकादेव पुलिस से की।

काकादेव निवासी सत्यम की शास्त्री नगर में श्री साई ज्वैलर्स के नाम से शोरूम है। उन्होंने बताया कि शनिवार को वह काम से बाहर गए थे। इस दौरान उनकी मां पुष्पा दुकान पर बैठीं थीं। इस बीच एक युवक और युवती दुकान पर पहुंचे। दोनों खुद को पति-पत्नी बता रहे थे। जिन्होंने जेवरात खरीदने की बात कहकर पहले चेन और अंगूठी देखी। उसके बाद युवती के नाक की बाली दिखाने को बोला। मौका पाकर युवक ने अंगड़ाई लेने के बहाने करीब एक लाख रुपये की 10 बालियों को अपने मुंह में डाल लिया। फिर दोनों आरोपित दुकान से निकल गए। काकादेव थाना प्रभारी मनोज सिंह भदौरिया ने बताया कि पीड़ित दुकानदार की शिकायत पर रिपोर्ट दर्ज की गई है। सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपितों की तलाश की जा रही है।

ये भी पढ़ें:रिश्ते की बातचीत कर युवती ने दिया मुनाफे का झांसा, शादी डॉट कॉम पर 50 लाख ठगे

नयागंज बाजार में चोरी के प्रयास में गिरफ्तार

नयागंज स्थित शंभू अपार्टमेंट में 11 जनवरी को लोडर लेकर आए चोरों ने दुकान में चोरी करने का प्रयास किया था। दो दुकानों में लगे 10 सीसीटीवी कैमरे तोड़ने के बाद ताले काटने का प्रयास किया था। पड़ोसी मार्केट के गार्ड ने आहट सुन चिल्लाया तो आरोपित भाग निकले थे। डीसीपी पूर्वी श्रवण कुमार ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपित की तलाश में सुल्तानपुर और जौनपुर टीम पहुंची। टीम ने लोडर भी बरामद किया है। जल्द खुलासा किया जाएगा।

अगला लेखऐप पर पढ़ें