खराब मौसम के चलते दिल्ली से वाराणसी आ रहा विमान लखनऊ उतारा गया, यात्रियों का हंगामा
Varanasi News - बाबतपुर (वाराणसी) में खराब मौसम के चलते दिल्ली से आ रहा विमान लखनऊ डायवर्ट हो गया। यात्रियों ने एयरलाइंस कर्मचारियों के खिलाफ हंगामा किया। मौसम खराब होने से एयर ट्रैफिक कंट्रोल (एटीसी) ने उसे वाराणसी लैंडिंग की अनुमति नहीं दी। आखिरकार विमान को लखनऊ एयरपोर्ट पर उतरा गया।
बाबतपुर (वाराणसी), हिटी। खराब मौसम के कारण दृश्यता कम होने से मंगलवार सुबह दिल्ली से वाराणसी आ रहा विमान लखनऊ डायवर्ट हो गया। इधर विमान से दिल्ली जाने वाले यात्रियों ने बाबतपुर एयरपोर्ट पर एयरलाइंस कर्मचारियों से नाराजगी जताते हुए हंगामा कर दिया। इंडिगो का विमान- 6ई 2211 दिल्ली से 130 यात्रियों को लेकर अपने निर्धारित समय भोर में 4.55 बजे उड़ान भरकर सुबह 6.25 बजे वाराणसी हवाई परिक्षेत्र में पहुंचा। मौसम खराब होने से एयर ट्रैफिक कंट्रोल (एटीसी) ने उसे लैंडिंग की अनुमति नहीं दी।
इस पर चालक दल ने लखनऊ एयरपोर्ट के एटीसी से सम्पर्क करके लैंडिंग की अनुमति मांगी। सुबह 7.05 बजे विमान लखनऊ एयरपोर्ट पर उतरा। इधर, वाराणसी में मौसम सामान्य हुआ तो लगभग दो घंटे बाद विमान सुबह 9.30 बजे के बाद बाबतपुर पहुंचा और करीब दस बजे वाराणसी से 140 यात्रियों को लेकर दिल्ली गया। एयरलाइंस अधिकारियों ने बताया कि खराब मौसम की वजह यात्रियों को दिक्कत हुई।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




