Hindi Newsउत्तर प्रदेश न्यूज़UP Weather: Strong winds will blow for the next 48 hours, drizzle will increase cold, IMD alert issued

UP Weather : यूपी में अगले 48 घंटो तक चलेगी तेज हवा, बूंदाबांदी बढ़ाएगी सर्दी, अलर्ट जारी

UP Weather: यूपी में अगले 48 घंटो तक तेज हवा चलेगी। इसके बाद 8 से 9 के बीच में पश्चिमी विक्षोभ लखनऊ समेत प्रदेश के अन्य जिलों में प्रभाव दिखाएगा। कई जिलों में बूंदाबांदी सर्दी बढ़ाएगी।

Deep Pandey लाइव हिन्दुस्तानFri, 6 Dec 2024 07:03 AM
share Share
Follow Us on

यूपी में तेज हवा के झोंको ने गुरुवार को दिन का तापमान बुधवार के मुकाबले लुढ़का दिया। तेज हवा का सिलसिला अगले 48 घंटो तक जारी रहेगा। इसके बाद 8 से 9 के बीच में पश्चिमी विक्षोभ लखनऊ समेत प्रदेश के अन्य जिलों में प्रभाव दिखाएगा। इसके असर से तराई के जिलों में कई स्थानों पर बारिश, कुछ जगह बूंदाबांदी हो सकती है।

लखनऊ में रविवार से बादलों की आवाजाही शुरू हो जाएगी। फिलहाल बूंदाबांदी या बारिश के बारे में रडार ने स्पष्ट संकेत नहीं दिए हैं लेकिन मौसम बदलेगा। हवा में नमी बढ़ने से रात के तापमान में कुछ समय के लिए थोड़ी बढ़ोतरी होगी लेकिन अधिकतम तापमान बादलों की वजह से नीचे आएगा। पश्चिमी विक्षोभ गुजरने के बाद सर्दी का असर बढ़ने लगेगा। वहीं, बीते 24 घंटों में अधिकतम तापमान 26.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। न्यूनतम तापमान सामान्य से 2.2 डिग्री अधिक 12.2 रहा।

परेशान कर रही तेज पछुआ

तेज पछुआ हवा सुबह और शाम को बाहर निकलने वालों को परेशान कर रही है। दो पहिया या तिपहिया पर चलने वालों को सर्दी का एहसास करा रही है। विंड शीटर या हल्के स्वेटर से काम नहीं चल पा रहा है। अमौसी स्थित मौसम केन्द्र के अनुसार फिलहाल दो दिनों तक यही स्थिति बनी रहेगी।

अगला लेखऐप पर पढ़ें