Hindi Newsउत्तर प्रदेश न्यूज़UP Varanasi Road Accident returning from Mahakumbh father Son in law died car rammed in Still electric bus

महाकुंभ से लौट रहे ससुर-दामाद की सड़क हादसे में मौत, खड़ी इलेक्ट्रिक बस में घुसी कार

  • वाराणसी में भीषण सड़क हादसे में महाकुंभ स्नान कर लौट रहे ससुर-दामाद की मौत हो गई। कार खड़ी इलेक्ट्रिक बस में जा घुसी। घटना राजातालाब थाना क्षेत्र के बीरभानपुर हनुमान मंदिर के सामने की है। बस हनुमान मंदिर के पास माला लेने के लिए खड़ी थी।

Srishti Kunj लाइव हिन्दुस्तानThu, 6 Feb 2025 11:07 AM
share Share
Follow Us on
महाकुंभ से लौट रहे ससुर-दामाद की सड़क हादसे में मौत, खड़ी इलेक्ट्रिक बस में घुसी कार

वाराणसी में रोहनिया राजातालाब थाना क्षेत्र के विरभानपुर हनुमान मंदिर के सामने हाईवे रोड पर खड़ी इलेक्ट्रिक बस में चार पहिया कार ने पीछे से टक्कर मारी जिसमें ससुर दामाद की मौत हो गई और लड़का लड़की बहू गंभीर रूप से घायल हो गई। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची राजातालाब पुलिस ने गंभीर रूप से दो घायल ससुर व दामाद को बीएचयू ट्रामा सेंटर भेजा व लड़का-लड़की व बहु को रोहनिया स्थित एक निजी चिकित्सालय में भर्ती करा, जहां बहू व लड़की की हालत गंभीर है। पुत्र के सर में चोट लगी है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार ये सभी महाकुंभ स्नान कर लौट रहे थे कि बीरभानपुर हनुमान मंदिर हाईवे के ठीक सामने माला लेने के लिए खड़ी इलेक्ट्रिक बस संख्या 106 में टक्कर हो गई। इस हादसे में बेगूसराय निवासी देवेंद्र प्रताप सिंह उम्र 90 वर्ष, इनका दामाद की मौत हो गई। उनकी बहू सुषमा उम्र 54 वर्ष निवासी चमथा बरखुट थाना पछवाड़ा बेगूसराय और बेटा-बेटी घायल हो गए। सभी अपनी चार पहिया गाड़ी डटसन गाड़ी नंबर JH 15 P 1609 से आ रहे थे।

ये भी पढ़ें:Mahakumbh 2025 LIVE: 14 फरवरी से महाकुंभ में वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाने की तैयारी

बताया जा रहा है कि बीरभानपुर हनुमान मंदिर के सामने हाईवे पर इलेक्ट्रिक बस 106 नंबर माला खरीदने के लिए पहले से खड़ी थी। उसी में कार की टक्कर हो गई जिससे कि पांचों लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। जिसमें देवेंद्र प्रताप तथा उनके दामाद अमरेंद्र प्रताप की मौत हो गई और उनकी लड़की सुषमा व लड़का प्रवीण कुमार सिंह तथा बहू गंभीर रूप से घायल हो गए। तीनों को राजातला पुलिस ने रोहनिया स्थित है निजी चिकित्सालय में भर्ती कराया।

सुषमा व वीभा गंभीर रूप से घायल है और प्रवीण कुमार को हल्की चोट सर मे लगी है। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंचे राजा तालाब थाना प्रभारी अमित वर्मा व एसीपी रोहनिया संजीव शर्मा व स्थानीय लोगों के सहयोग से घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा। घटना के बाद हाईवे रोड लगभग आधा घंटा बाधित रहा। इस बारे में बात करने पर थाना प्रभारी राजा तालाब अमित वर्मा ने बताया कि सभी महाकुंभ से स्नान कर लो लौट रहे थे। कार से विरभानपुर मंदिर के सामने बस में टक्कर हुई जिससे कि दो लोगों की मौत हो गई तीन लोग गंभीर रूप से घायल है। घायलों को इलाज के लिए रोहनिया स्थित एक निजी चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है।

अगला लेखऐप पर पढ़ें