UP Auraiya Husband Killed Wife Daughter Pushed From Train Accused gets Life Imprisonment पत्नी और बेटी को ट्रेन से धक्का देकर उतारा मौत के घाट, हत्यारोपी को उम्रकैद, Uttar-pradesh Hindi News - Hindustan
Hindi NewsUP NewsUP Auraiya Husband Killed Wife Daughter Pushed From Train Accused gets Life Imprisonment

पत्नी और बेटी को ट्रेन से धक्का देकर उतारा मौत के घाट, हत्यारोपी को उम्रकैद

यूपी के औरैया में अपनी पत्नी और बेटी की हत्या करने वाले को उम्र कैद की सजा सुनाई गई है। पति ने पत्नी और बेटी को ट्रेन से धक्का देकर मौत के घाट उतारा था। दिल्ली से पटना जाते समय औरैया के दिबियापुर में ट्रेन से धक्का देकर पत्नी और मासूम बेटी की हत्या करने वाले को कोर्ट ने उम्रकैद की सजा सुनाई है।

Srishti Kunj संवाददाता, इटावाSun, 22 June 2025 07:58 AM
share Share
Follow Us on
पत्नी और बेटी को ट्रेन से धक्का देकर उतारा मौत के घाट, हत्यारोपी को उम्रकैद

यूपी के औरैया में अपनी पत्नी और बेटी की हत्या करने वाले को उम्र कैद की सजा सुनाई गई है। पति ने पत्नी और बेटी को ट्रेन से धक्का देकर मौत के घाट उतारा था। दिल्ली से पटना जाते समय औरैया के दिबियापुर में ट्रेन से धक्का देकर पत्नी और मासूम बेटी की हत्या करने वाले को कोर्ट ने उम्रकैद की सजा सुनाई है। पांच साल पहले हुई इस वारदात की रिपोर्ट इटावा के जीआरपी थाने में दर्ज हुई थी। इटावा की फास्ट ट्रैक कोर्ट प्रथम ने मृतका की सास को दोषमुक्त करार देते हुए पति पर 50 हजार का जुर्माना भी लगाया है।

पटना निवासी प्रदोष गांगुली ने रिपोर्ट दर्ज कराते हुए बताया था कि उन्होंने अपनी बेटी पुरोवी (28) की शादी 21 जनवरी 2018 को साउथ चार मांडी रोड कंकड़बाग पटना निवासी कुंदन राय चौधरी निवासी से की थी। कुंदन दिल्ली में नौकरी करता था और बेटी व तीन साल की नातिन शालिनी के साथ वहीं रहता था। आरोप था कि शादी के बाद ससुराल वाले तीन लाख रुपये की मांग करते हुए बेटी को प्रताड़ित करते थे। 28 जनवरी 2020 को पुरोवी व शालिनी के शव दिबियापुर रेलवे ट्रैक पर पड़े मिले हैं। उधर, कुंदन ने फोन कर बताया था कि पत्नी और बेटी लापता हो गए हैं।

ये भी पढ़ें:बच्ची से दुष्कर्म के आरोपी का पुलिस ने किया हिसाब, एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार

इसके बाद मामले में जांच हुई। शक पति पर ही था। परिवार वालों को संदेह था कि बेटी को प्रताड़ित करते हुए उसके पति ने ही मौत की साजिश रची और अब लापता होने की कहानी गढ़ रहा है। शव मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया और बेटी के पति पर ही हत्या के आरोप लगे। पुलिस ने पति को हिरासत में लेकर जांच की तो मामला सामने आया। जांच के बाद यूपी पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया। मामले में अब आरोपी पति को सजा सुनाई गई है।

लेटेस्ट Hindi News, बॉलीवुड न्यूज , बिजनेस न्यूज , क्रिकेट न्यूज पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करे| पाएं Lucknow news , Prayagraj News , Varanasi News , Gorakhpur News , Kanpur News , Aligarh News से जुड़ी ताजा खबरें हिंदी में |