Hindi Newsउत्तर प्रदेश न्यूज़Trapped in love married to a Hindu girl from muslim youth then served in front of friends incident like The Kerala Story in UP

हिन्दू लड़की से मुस्लिम युवक ने की शादी फिर दोस्तों के सामने परोसा, यूपी में 'द केरला स्टोरी' जैसी घटना

यूपी के फिरोजाबाद में फिल्म 'द केरला स्टोरी' जैसी घटना सामने आई है। यहां एक हिन्दू लड़की को मुस्लिम युवक ने प्रेम जाल में फंसाकर शादी कर ली। इसके बाद उसे अपने दोस्तों के सामने परोस दिया।

Yogesh Yadav हिन्दुस्तान, फिरोजाबादWed, 10 May 2023 11:10 PM
share Share
Follow Us on
हिन्दू लड़की से मुस्लिम युवक ने की शादी फिर दोस्तों के सामने परोसा, यूपी में 'द केरला स्टोरी' जैसी घटना

फिल्म 'द केरल स्टोरी' को लेकर देश में हंगामा मचा है। विवादों के बीच कहीं इसे बैन किया जा रहा तो कहीं टैक्स फ्री हो रही है। इसी बीच यूपी में इसी फिल्म की स्टोरी जैसी घटना सामने आई है। यहां एक हिन्दू लड़की को मुस्लिम युवक ने प्रेम जाल में फंसाकर शादी कर ली। इसके बाद उसे अपने दोस्तों के सामने परोस दिया। युवती ने किसी तरह लोगों से  आपबीती सुनाई। इसके बाद मामला पुलिस तक पहुंचा। पुलिस युवक के खिलाफ कार्रवाई में जुटी है। 

ऐसे शुरू हुआ था प्रकरण

मामला आगरा के थाना एत्मादुद्दौला से जुड़ा है। यहां रहने वाली एक युवती चार महीने पहले मां की फटकार और मारपीट के बाद घर से निकल गई थी। युवती से उसकी एक सहेली ने फिरोजाबाद के किशननगर के रिश्तेदार युवक अरमान से दोस्ती कराई थी। फोन पर बातचीत होने लगी।

युवती की मां को पता चला तो उसने विरोध किया। युवती को पीट दिया। इसके बाद युवती घर से युवक के साथ चली गई। दोनों ने शादी कर ली थी। उनको पुलिस ने बरामद किया। बाद में एत्मादुद्दौला थाने में बालिग युवती के बयानों के आधार पर उसे युवक के साथ जाने दिया गया था।

युवक पर संगीन आरोप लगाए

आगरा की एक सहेली ने उसकी मुलाकात फिरोजाबाद निवासी अपने रिश्तेदार अरमान से कराई थी। युवक उसे चार महीने से किराए के मकान में रखे था। मकान मालिक को पति-पत्नी बताकर रह रहे थे। मकान मालिक दोनों को हिन्दू समझते थे इसलिए कमरा दिया था। इसी बीच युवती के साथ अरमान के दोस्त भी ज्यादती करने लगे। अरमान भी युवती से मारपीट करने लगा। इसलिए कुछ दिन पहले युवती ने अपने हाथ की नसें काट ली थीं। 

मकान मालिक ने हिन्दुवादी नेताओं को बताया

चार माह से लापता लड़की के परिवार ने थाना एत्मादुद्दौला में गुमशुदगी दर्ज कराई थी। इसी बीच देवनगर निवासी व्यक्ति ने हिन्दू जागरण मंच को सूचना दी कि उसके यहां किराएदार युवती के साथ उसका पति ज्यादती करता है। दोस्तों के सामने परोसता है। दोनों इस तरह रह रहे थे कि उनके अलग वर्ग का होने का पता नहीं चला।

बुधवार दोपहर इस घटना की सूचना पुलिस को दी गई। संगठन के पदाधिकारी पुलिस के साथ युवती के घर गए उसे बरामद किया। युवक को हिरासत में पुलिस ने ले लिया। हिन्दू जागरण मंच की पदाधिकारी विमला वशिष्ठ ने युवती को थाना लाने के बाद कहा कि यह लव जिहाद का मामला है। द केरला स्टोरी फिल्म की तरह कहानी है। हिंदू जागरण मंच के पदाधिकारियों ने आरोपी के विरुद्ध कार्रवाई की मांग की। 

बी फार्मा की पढ़ाई करती थी युवती

युवती की मां ने थाने आकर बताया कि उनकी बेटी बीफार्मा की पढ़ाई कर रही थी। युवक ने उसे अपने जाल में फंसा लिया। उसने बचाने के लिए फटकारा था और नहीं पता था कि इसका लाभ आरोपी उठाएगा और उसकी बेटी को इतनी यातनाओं से गुजरना पड़ेगा।

युवती बोली एक बहन की हो गई मौत

युवती ने कहा कि इसी तरह एक युवक ने उसकी बड़ी बहन को फंसा लिया था। उसके साथ भी यही सब कुछ हुआ था और उसने भी जान दे दी थी। इसलिए वह अरमान से बात करते हुए डरती थी।

युवती की तहरीर पर हो रही कार्रवाई: सीओ

सीओ सिटी कमलेश कुमार के अनुसार पीआरवी को सूचना मिली थी कि एक युवती से उसका पति मारपीट कर रहा है। जानकारी पर पता चला कि युवक और युवती दोनों अलग-अलग समुदाय से हैं। कुछ माह पूर्व आगरा के एत्मादुद्दौला थाने में युवती की गुमशुदगी दर्ज कराई गई थी। वहां पर युवती को एत्मादुद्दौला पुलिस ने बरामद किया था और पुलिस के आगे युवती ने युवक के साथ जाना स्वीकार किया था।

इसका थाना एत्मादुद्दौला में तस्करा है। बाद में युवक-युवती ने शादी कर ली थी। इसके बाद फिरोजाबाद के थाना दक्षिण क्षेत्र में किराए पर रहने लगे थे। युवती ने अब तहरीर दी है उसके आधार पर विधिक कार्रवाई की जा रही है। युवती को उसकी मां साथ में ले गई है। युवक हिरासत में है।

अगला लेखऐप पर पढ़ें