DA Image
2 अप्रैल, 2021|10:59|IST

अगली स्टोरी

पंचायत चुनाव के लिए भाजपा ने जारी की प्रत्याशियों की पहली सूची

गुरुवार को शाम चार बजे से तड़के 3.30 बजे तक और शुक्रवार को सुबह नौ बजे से दोपहर तीन बजे तक पूरे 17.5 घंटे के महामंथन के बाद भाजपा ने 20 जिलों के जिला पंचायत सदस्य प्रत्याशियों की सूची जारी की। प्रत्याशी चयन में दो बातों को प्राथमिकता में रखा गया था। पहला प्रत्याशी पार्टी का कार्यकर्ता हो और दूसरा जिताऊ हो। दूसरे चरण के शेष जिले और तीसरे चरण के जिलों के प्रत्याशियों के नामों को तय करने के लिए अगली बैठक पांच-छह अप्रैल को होगी। 

प्रदेश भाजपा मुख्यालय में प्रदेश अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह, प्रदेश महामंत्री संगठन सुनील बंसल, प्रदेश उपाध्यक्ष व पंचायत चुनाव के प्रभारी विजय बहादुर पाठक, प्रदेश महामंत्री गोविंद नारायण शुक्ल के साथ ही प्रदेश के अन्य पदाधिकारी प्रमुख रूप से बैठक में उपस्थित थे। क्षेत्रीय अध्यक्ष काशी महेश श्रीवास्तव, गोरखपुर डा. धर्मेंद्र सिंह, कानपुर मानवेंद्र सिंह के साथ ही सभी क्षेत्रों के अध्यक्ष अपने जिलों की सूची के साथ बैठक में शामिल हुए। 

मैराथन बैठक के बाद पहले चरण के सभी 18 जिलों के सभी जिला पंचायत वार्डों के प्रत्याशियों के नाम प्राथमिकता के आधार पर तय किए गए। दूसरे चरण के जिलों के प्रत्याशियों के नामों पर भी मंथन हुआ। दूसरे चरण के दो जिले कन्नौज और चित्रकूट के प्रत्याशियों के नामों को भी अंतिम रूप दिया गया। 

दूसरे चरण के शेष जिलों के प्रत्याशियों तथा तीसरे चरण के जिलों के प्रत्याशियों के नाम तय करने के लिए अगली बैठक पांच व छह अप्रैल को प्रदेश मुख्यालय पर होगी। इस बीच तीन और चार अप्रैल को पहले चरण के प्रत्याशियों का नामांकन पार्टी पदाधिकारी, प्रदेश सरकार के मंत्री, विधायक और सांसद कराएंगे। 

इन जिलों की सूची हुई जारी
गोरखपुर, श्रावस्ती, संतकबीरनगर, अयोध्या, रायबरेली, हरदोई, झांसी, आगरा, कन्नौज, कानपुर नगर, गाजियाबाद, चित्रकूट, जौनपुर, प्रयागराज, भदोई, बरेली, रामपुर, महोबा, सहारनपुर और हाथरस। 
 

गोरखपुर के लिए इन्हें मैदान में उतारा गया

1-पिपराइच प्रथम महेंद्र प्रताप मल्‍ल पुत्र रामचंद्र 
2-पिपराइच द्वितीय सुरेश पासवान पुत्र रमाकांत 
3-पिपराइच तृतीय राणा प्रताप सिंह पुत्र स्‍व.गामा सिंह 
4-पिपराइच और भटहट सुधा सिंह पत्‍नी धर्मेन्‍द्र सिंह 
5-भटहट प्रथम संगीता सिंह पत्‍नी इन्‍द्रजीत 
6-भटहट द्वितीय बाबूराम निषाद पुत्र स्‍व.गुलाब
7-भटहट तृतीय कपिल पति त्रिपाठी पुत्र रामनवल त्रिपाठी
8-भटहट और चरगांवा राम भोग सिंह पुत्र स्‍व.हरिश्‍चंद्र 
9-चरगांवा प्रथम राम उग्रह चौहान पुत्र धर्मदेव
10-चरगांवा द्वितीय नरेन्‍द्र सिंह सैंथवार पुत्र स्‍व.जयनाथ 
11-चरगांवा तृतीय रीता बेलदार पत्‍नी हनुमान 
12-जंगल कौड़िया प्रथम गोरख सिंह पुत्र रामगति सिंह
13-जंगल कौड़िया द्वितीय बलबीर यादव पुत्र रामपति यादव
14-जं.कौडिया भरोहिया निशा सिंह पत्नी डॉ.के.एन.सिंह
15-भरोहिया प्रथम श्रीमती सरोज पत्‍नी शिव कुमार 
16-भरोहिया कैम्पियरगंज विजय शंकर यादव पुत्र दूधनाथ यादव
17-कैम्पियरगंज प्रथम कलावती निषाद पत्‍नी रामचंद्र 
18-कैम्पियरगंज द्वितीय सुनीता सिंह पत्‍नी कवलवास सिंह
20-कैम्पियरगंज चतुर्थ रामपाल सिंह पुत्र कैलाश सिंह
21-पाली प्रथम राजेश तिवारी पुत्र राजेन्‍द्र प्रसाद
22-पाली द्वितीय दयाशंकर सिंह पुत्र कोदई सिंह 
23-पाली और सहजनवां रवि प्रताप सोलंकी पुत्र उमेश नारायण 
24-सहजनवां प्रथम संजय शुक्‍ला पुत्र परशुराम शुक्‍ल
25-सहजनवां द्वितीय उषा देवी पत्‍नी इंद्रेश प्रसाद एड.
26-सहजनवां तृतीय दिव्‍या गुप्‍ता पत्‍नी मनोज गुप्‍ता
27-पिपरौली प्रथम ब्रह्मदेव निषाद
28-पिपरौली द्वितीय श्रीमती प्रियंका सिंह पत्‍नी राजकुमार सिंह
29-पिपरौली तृतीय राम बुझारथ पासी पुत्र स्‍व. राजमंगल प्रसाद 
30-पिपरौली और खजनी गिरीश चंद्र सिंह पुत्र स्‍व.संत सिंह 
31-खजनी प्रथम हरिकेश दुसाध पुत्र स्‍व.रघुनाथ 
32-खजनी द्वितीय रत्‍ना शुक्‍ला पत्‍नी जगदम्‍बा शुक्‍ला
33-खजनी तृतीय डॉ  प्रेमा पुत्री  विन्‍ध्‍याचल 
34-खजनी और बेलघाट संगीता अग्रहरि पत्‍नी पुरुषोत्‍तम अग्रहरि
35-बेलघाट प्रथम मंजू सिंह पत्‍नी सतवंत सिंह
36-बेलघाट द्वितीय सुष्मिता सिंह पत्‍नी शिवेन्‍द्र प्रतान सिंह
37-बेलघाट तृतीय गीतांजलि श्रीवास्‍तव पत्‍नी राकेश 
38-बेलघाट और उरूवा गौरीशंकर मिश्र, पुत्र भोलानाथ मिश्र
39-उरूवा प्रथम अमित चंद्र पांडेय पुत्र हरिद्वार पांडेय 
40-उरूवा द्वितीय सीमा चंद्र पत्‍नी स्‍व.लाल वृजेश प्रताप 
41 उरूवा ततीय अंशुमाला सिंह पत्‍नी मनोज
42-उरूवा और गोला-वेद प्रकाश सिंह पुत्र स्‍व.रामेश्‍वर सिंह 
43-गोला प्रथम राम बहाल पासवान पुत्र भोरिक प्रसाद 
44-गोला द्वितीय बालचंद्र सोनकर पुत्र कन्‍हैया लाल
45-बड़हलगंज प्रथम रंजय कन्‍नौजिया पुत्र उमापति
46-बड़हलगंज द्वितीय संतोष त्रिपाठी पुत्र स्‍व.मार्कंडेय 
47-बड़हलगंज तृतीय पप्‍पू निषाद पुत्र कपिलदेव
48-बड़हलगंज और गगहा अंगद निषाद पुत्र स्‍व.हरिश्‍चंद्र 
49-गगहा प्रथम माया शंकर शुक्‍ल पुत्र स्‍व.शारदा प्रसाद 
50-गगहा द्वितीय प्रभाशंकर आचार्य पुत्र बाबूलाल 
51-गगहा तृतीय रामधारी पुत्र सौखी 
52-गगहा और बांसगांव सोती देवी सोनकर पत्‍नी श्‍याम सुंदर
53-बांसगांव प्रथम सुधीर चंद्र बेलदार पुत्र सुदामा 
54-बांसगांव द्वितीय जितेन्‍द्र सिंह पुत्र नरसिंह सिंह
55-बांसगांव और कौड़ीराम शिवानी राय पत्‍नी धनंजय राय 
56-कौड़ीराम प्रथम मनोज कुमार शुक्‍ल पुत्र स्‍व.रविन्‍द्र शुक्‍ल
57-कौड़ीराम द्वितीय राजेश सिंह राजन पुत्र रामचंद्र सिंह 
58-कौड़ीराम तृतीय विशाल ध्‍वज सिंह पुत्र गुलाबरध्‍वज सिंह
59-कौड़ीराम और ब्रहमपुर ईश्‍वरमणि ओझा
60-ब्रहमपुर प्रथम विपिन उर्फ शैलेष यादव
61-ब्रहमपुर द्वितीय रमेश निषाद पुत्र श्रीकांत
62-ब्रहमपुर तृतीय सरिता पासवान पत्‍नी समरजीत पासवान
63-ब्रहमपुर और खोराबार सुनील कुमार गुप्‍ता 
64-खोराबार प्रथम कौशिल्‍या देवी पत्‍नी छोटेलाल पासवान
65-खोराबार द्वितीय राजकुमारी निषाद पत्‍नी धर्मेन्‍द्र निषाद
66-सरदारनगर प्रथम पिंकी जायसवाल पत्‍नी दीपक जायसवाल
67-सरदारनगर द्वितीय रविन्‍द्र गुप्‍ता पुत्र स्‍व.केदार नाथ 
68-मंजू देवी पत्‍नी रवि कुमार 

  • Hindi News से जुड़े ताजा अपडेट के लिए हमें पर लाइक और पर फॉलो करें।
  • Web Title:List of 1600 BJP candidates released for up Panchayat elections names announced for all districts