विधायक इरफान सोलंकी को जेल भिजवाने वाली नजीर की नाबालिग नातिन लापता, सड़क किनारे लावारिस मिली साइकिल
कानपुर के विधायक इरफान सोलंकी को जेल भिजवाने वाली नजीर फातिमा की नाबालिग नातिन लापता हो गई है। नजीर की बेटी का ससुराल गाजीपुर में है। वहीं से उसकी नातिन भाई को स्कूल छोड़ने के बाद से लापता हो गई है।

कानपुर के सपा विधायक इरफान सोलंकी पर आगजनी का केस दर्ज करा कर उन्हें जेल भिजवाने वाली नजीर फातिमा की नाबालिग नातिन गाजीपुर में लापता हो गई है। गुरुवार को वह स्कूल गई थी और वापस नहीं लौटी। देर रात उसकी साइकिल रेलवे स्टेशन पर लावारिस पाई गई है। पुलिस ने केस दर्ज कर आसपास के सीसी कैमरों की फुटेज और कॉल डिटेल की छानबीन शुरू कर दी है। गाजीपुर शहर कोतवाली के कचहरी इलाके में रहने वाली 14 वर्षीया निदा कक्षा नौ की छात्रा है। वह गुरुवार की सुबह छोटे भाई को लेकर साइकिल से स्कूल गई थी। उसने भाई को तो स्कूल में भेज दिया पर खुद स्कूल नहीं गई। निदा भी उसी स्कूल की छात्रा है।
छुट्टी होने के बाद निदा नहीं लौटी तो परिजनों ने तलाश शुरू की। देर रात उसकी साइकिल स्टेशन के पास लावारिस खड़ी मिली। उधर नजीर फातिमा ने कहा कि विधायक इरफान और उनके भाई रिजवान व उनके गुर्गों ने मेरे घर में आगजनी की थी। जिसका मुकदमा मैंने दर्ज कराया था। उस मामले में इरफान, रिजवान और कुछ गुर्गे जेल में हैं। इन लोगों के सिवा कोई मुझसे रंजिश नहीं मानता है। इस केस का फैसला चार अप्रैल को आना था।
कहा मेरी बेटी बेबी नाज ससुराल गाजीपुर से बच्चों सहित कानपुर आई थी। मंगलवार को ही मेरे दामाद असलम बच्चों को लेकर गाजीपुर चले गए थे। बेटी यहीं थी जो बच्ची के लापता होने से घबरा गई है। वह कल गाजीपुर चली गई है। अभी मैं नातिन के लापता होने के बारे में कुछ नहीं कह सकती हूं। एसपी सिटी ज्ञानेंद्र प्रसाद के अनुसार छात्रा की गुमशुदगी का केस दर्ज कर लिया गया है। सीसीटीवी फुटेज के साथ मोबाइलों की भी जांच की जा रही है। गौरतलब है कि विधायक पर आगजनी का केस दर्ज होने के बाद से ही मुसीबत बढ़ी है। उसके बाद कई मामले दर्ज हो चुके हैं। फिलहाल वह देवरिया जेल में बंद हैं।