एग्रीमेंट कराकर अन्य को बेच दी जमीन
संतकबीरनगर, निज संवाददाता। कोतवाली खलीलाबाद थाना क्षेत्र में रजिस्टर्ड एग्रीमेंट कराकर जमीन...

संतकबीरनगर, निज संवाददाता।
कोतवाली खलीलाबाद थाना क्षेत्र में रजिस्टर्ड एग्रीमेंट कराकर जमीन अन्य को बेच दिया। पुलिस ने पीड़ित के प्रार्थना पत्र और उच्चाधिकारियों की रिपोर्ट के बाद मामले में पांच आरोपितों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज किया है।
कोतवाल रविंद्र कुमार सिंह ने बताया कि बरदहिया निवासी सलीम जावेद ने अपने शिकायत में बताया कि उसने फरवरी माह में ग्राम बूधा खुर्द में जमीन का बैनामा कराने के लिए रमेश कुमार पुत्र वंशू से रजिस्टर्ड एग्रीमेंट करवाया। जिसमे रमेश की पत्नी खुशबू व शिवशंकर उर्फ बब्लू गवाह हैं। इसके बाद उन्हें दो लाख 50 हजार रूपए आरटीजीएस के माध्यम से दे दिया। एग्रीमेंट के बाद भी उक्त तीनों ने चंद्रभान चौधरी निवासी लंगड़ी कुर्थिया और सुधीर निवासी लहुरादेवा पैली के साथ साजिश करके छल कपट से रूपए हड़पने की नीयत से स्नेहलता निवासी काटगंगा को बैनामा कर दिया। जबकि उस जमीन का पहले से ही रजिस्टर्ड एग्रीमेंट हुआ था।
जानकारी होने पर जब रमेश से अपना रूपए मांगा तो दो दिन का समय मांगा। इसके बाद रूपए न मिलने पर जब 27 सितंबर को वह अपने मित्रों के साथ बरदहिया बाजार में मिले तो रूपए का तकादा किया। इसके बाद भी वह लोग रूपए न देकर भद्दी-भद्दी गाली देते हुए जानमाल की धमकी देने लगे। कोतवाल ने बताया कि पीड़ित के प्रार्थना पत्र के आधार पर उक्त पांचों आरोपितों के विरुद्ध उच्चाधिकारियों का निर्देश मिलने पर तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर विधिक कार्रवाई किया जा रहा है।
