महंगाई पर गरजे प्रमोद तिवारी, मोदी सरकार पर सीधा हमला
Prayagraj News - प्रयागराज में, राज्यसभा के विपक्ष के उपनेता प्रमोद तिवारी ने कामर्शियल गैस सिलेंडर की कीमतों में बढ़ोतरी पर सरकार की आलोचना की। उन्होंने इसे गरीब और मध्यमवर्गीय परिवारों पर बोझ बताया है।

राज्यसभा में विपक्ष के उपनेता प्रमोद तिवारी ने कामर्शियल गैस सिलेंडर के दामों में हुई बढ़ोतरी को लेकर केंद्र की मोदी सरकार पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने इस वृद्धि को गरीब और मध्यमवर्गीय परिवारों पर सीधा बोझ बताया है। तिवारी ने कहा कि दशहरा और दीपावली जैसे त्योहारों से ठीक पहले प्रति सिलेंडर 16 रुपये की बढ़ोतरी प्रधानमंत्री मोदी के "बचत उत्सव" के दावों की पोल खोलती है।
उन्होंने आरोप लगाया कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमतें कम होने के बावजूद, सरकार पूंजीपतियों का मुनाफ़ा बचाने के लिए गरीबों की रोटी महंगी कर रही है। तिवारी यहीं नहीं रुके। उन्होंने NCRB रिपोर्ट का हवाला देते हुए महिला अपराध, दलित-आदिवासी उत्पीड़न और किसानों की आत्महत्या में हो रही वृद्धि को भी भाजपा सरकार की नाकामी करार दिया।
आतंकवाद के मुद्दे पर उन्होंने भाजपा नेता रविशंकर प्रसाद को घेरते हुए यूपीए कार्यकाल की याद दिलाई, जब 26/11 के नौ आतंकवादी मारे गए और कसाब को फांसी दी गई थी। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा जम्मू-कश्मीर में हुए हालिया हमलों की जिम्मेदारी लेने से बच रही है।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




