Prayagraj News: गुड़िया के मेले में बच्चों ने खूब की मस्ती

हिन्दुस्तान, प्रयागराज
Follow us on Google News
share

Prayagraj News: नागपंचमी पर दारागंज और खुल्दाबाद स्थित गुड़िया तालाब पर गुड़िया के मेले का आयोजन किया गया। तालाब के किनारे गुड़िया पीटने की परंपरा का निवर्हन किया गया

गुड़िया के मेले में बच्चों ने खूब की मस्ती
गुड़िया के मेले में बच्चों ने खूब की मस्ती

Prayagraj News: प्रयागराज। नागपंचमी पर दारागंज और खुल्दाबाद स्थित गुड़िया तालाब पर गुड़िया के मेले का आयोजन किया गया। तालाब के किनारे गुड़िया पीटने की परंपरा का निवर्हन किया गया तो झूले, खान-पान की दुकानों के दर्जनों स्टाल लगाए गए। जहां छोटे-छोटे बच्चों से लेकर युवाओं का समूह मौज-मस्ती करते रहे। नागवासुकि मंदिर के सामने बाढ़ का पानी देखने के लिए देर शाम तक लोगों की भीड़ लगी रही। हर कोई उन पलों को अपने मोबाइल में कैद हुआ दिखाई दिया तो वीडियो भी बनाकर उसे सोशल मीडिया पर वायरल किया जाता रहा।

Hindustan | Bureau

लेखक के बारे में

Hindustan | Bureau

हिन्दुस्तान भारत का एक प्रतिष्ठित हिंदी समाचार-पत्र है, जिसकी स्थापना 1936 में महामना पंडित मदन मोहन मालवीय ने की थी। स्वतंत्रता आंदोलन की विरासत को समेटे यह प्रकाशन आज भारत के सर्वाधिक पढ़े जाने वाले हिंदी समाचार-पत्रों में दूसरे स्थान पर है। WAN-IFRA के अनुसार, 2016 में 'हिन्दुस्तान' विश्व के शीर्ष 13 सर्वाधिक प्रसारित अखबारों में शामिल था। हर रोज 5 राज्‍यों सह‍ित देश की राजधानी द‍िल्‍ली और एनसीआर (नोएडा, गाज‍ियाबाद, गुरुग्राम) में 23 संस्‍करण प्रकाश‍ित होते हैं। ‘पाठक सर्वोपर‍ि’ हिन्दुस्तान की संपादकीय नीति है। समय पर, शोध और गहन खोजबीन के बाद व‍िस्‍तार से न्‍यूज र‍िपोर्ट प्रकाश‍ित की जाती है। हर खबर में सभी पक्षों और दृष्टिकोणों को संतुलित रूप से पेश किया जाता है।

और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।

Hindi NewsUP Newsप्रयागराजPrayagraj News: गुड़िया के मेले में बच्चों ने खूब की मस्ती