एमओआईसी से जवाब तलब, जांच के आदेश

Jan 17, 2026 12:45 am ISTNewswrap हिन्दुस्तान, पीलीभीत
share Share
Follow Us on

Pilibhit News - पीलीभीत के बरखेड़ा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में एक प्रसूता को 11 घंटे तक फर्श पर बिताना पड़ा। सीएमओ ने जांच का आदेश दिया है। जांच टीम ने पीड़ित और स्टाफ के बयान दर्ज किए। लापरवाही के मामले में कार्रवाई की संभावना जताई जा रही है।

एमओआईसी से जवाब तलब, जांच के आदेश

पीलीभीत। बरखेड़ा में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के फर्श पर प्रसूता द्वारा 11 घंटे गुजारे जाने के मामले में सीएमओ ने जांच के आदेश दिए। सीएमओ ने एमओआईसी से जवाब तलब कर तीन सदस्सीय जांच टीम गठित कर दी है। सीएचसी पहुंच कर टीम ने पीड़ित व स्टाफ के बयान दर्ज किए। माना जा रहा है कि लापरवाही के इस मामले में कार्यवाही होगी। सीएमओ ने एमओआईसी से पूरे प्रकरण की जानकारी बिंदुवार मांगी है। साथ ही जांच समिति में डा.नितिन, डा. ज्ञान प्रकाश और डा.लेखराज से मौके पर पहुंच कर जांच रिपोर्ट बना कर देने को कहा है। जांच टीम ने बरखेड़ा पहुंच कर पीड़ित और स्टाफ के बयान लिए और जांच की।

दरअसल बरखेड़ा में मोहम्मद गंज अमखिरिया निवासी सोनू बुधवार दो बजे अपनी गर्भवती पत्नी पूनम को लेकर सीएचसी बरखेड़ा गए थे। आरोप है कि स्टाफ नर्स ने गर्भवती का ब्योरा तो लिया पर भर्ती नहीं कराया। करीब 11 घंटे तक वार्ड के सामने गैलरी मे रही प्रसूता के बारे में जब सुबह सीएचसी अधीक्षक डॉ. लोकेश गंगवार ने जानकारी लगी तब गर्भवती को भर्ती किया गया। सीएमओ डॉ. आलोक कुमार ने बताया कि जांच टीम ने बयान दर्ज कर लिए हैं। लापरवाही बिल्कुल बर्दाश्त नहीं है। कार्यवाही की जाएगी।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।