नाइट कर्फ्यू का पालन कराने सड़कों में उतरी पुलिस
कालपी। संवाददाता ओमीक्रोन के मद्देनजर प्रदेश में शुरू हुए नाइट कर्फ्यू का पालन कराने...

कालपी। संवाददाता
ओमीक्रोन के मद्देनजर प्रदेश में शुरू हुए नाइट कर्फ्यू का पालन कराने के लिए रात में पुलिस ने सख्ती बरतना शुरू कर दिया। हाईवे पर जहां भी दुकान या फिर चाय के होटल खुले मिले उनको पुलिस ने बंद कराया और जो लोग बिना किसी ठोस वजह के घूमते मिले उनको अल्टीमेटम दिया गया।
सूबे की सरकार द्वारा नाइट कर्फ्यू के लागू होते ही रात को कोतवाली कालपी के प्रभारी निरीक्षक संतोष सिंह के नेतृत्व में पुलिस जवानों ने सड़को में भ्रमण किया गया। एडीशनल इंस्पेक्टर उमाकांत ओझा, एसएसआई दिनेश कुरील, टरननगंज चौंकी इंचार्ज हरीराम सिंह के साथ पुलिस जवानों ने फुटमार्च कर रात में 11 बजे से बस स्टैंड, सार्वजनिक स्थानों, होटलों,भावों आदि स्थानों में चैकिंग की। इस दौरान उन्होंने रात में भ्रमण करके संदग्धि लोगों से पूछताछ की। प्रभारी निरीक्षक संतोष सिंह ने नागरिकों से रहा 11 बजे से सुबह तड़के 5 बजे तक कर्फ्यू का पालन करने की नसीहत दी है।
हाईवे के ढाबों व होटलों पर की गई चेकिंग
उरई। शहरी क्षेत्र में कोतवाली पुलिस ने हाईवे के ढाबों व होटलों पर रात्रिकालीन कर्फ्यू का पालन कराने के लिए चेकिंग की। इस दौरान वहां मिले लोगों को हिदायत दी गई कि दोबारा 11 बजे के बाद होटलों व ढाबों पर ना आए। इसके अलावा होटल संचालकों व स्टाफ को भी कड़ी हिदायत दी गई।
