
सरकारी पाइप लाइन पानी की चोरी करते दो ग्रहस्वामी पकड़े
Orai News - कालपी में जल संस्थान की टीम ने अवर अभियंता सोम प्रकाश के नेतृत्व में अवैध जल संयोजनों के खिलाफ अभियान चलाया। दो लोगों को सरकारी पाइपलाइन से चोरी का पानी इस्तेमाल करते हुए पकड़ा गया। उनके खिलाफ विभागीय कार्रवाई की गई और 6 वर्षों का जुर्माना वसूला जाएगा।
कालपी। संवाददाता जल संस्थान के अवर अभियंता सोम प्रकाश के नेतृत्व में जल संयोजनों की चेकिंग तथा बकायदारों के खिलाफ अभियान चलाया गया। इस दौरान सरकारी पाइपलाइन से चोरी करके पानी का अवैध कनेक्शन चला रहे दो लोगों को पड़कर विभागीय कार्रवाई की गई है। विभाग के अधिशासी अभियंता सोम प्रकाश, उपखंड अधिकारी अवनीश यादव, अवर अभियंता कालपी वासित अली तथा कर्मचारियों की टीम ने राजघाट, दमदम, हरिगंज मोहल्ले में जल संयोजनों की डोर टू डोर चेकिंग अभियान चलाया गया। अधिशासी अभियंता ने मोहल्ला राजघाट तथा दमदम में बिना अवैध कनेक्शन के सरकारी पाइप लाइन से घरों में चोरी का पानी इस्तेमाल करते हुए पकड़ लिया।
पकड़े गए लोग कोई संयोजन प्रपत्र नहीं प्रस्तुत कर सके। अधिशासी अभियंता के निर्देश पर पकड़े गए दो गृह स्वामियों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई की गई है। अवर अभियंता इंजीनियर वासित अली ने बताया कि सरकारी पाइप लाइनों से पानी का उपयोग करने वाले दोनों लोगों पर बीते 6 वर्षों का एसेसमेंट करके जुर्माना वसूला जाएगा। इसी क्रम में अधिशासी अभियंता सोम प्रकाश ने राजस्व वसूली की समीक्षा की। नगरीय क्षेत्र में 10 हजार से अधिक के करीब 1400 उपभोक्ता बकायेदार है। उन्होंने अवर अभियंता वासित अली तथा कर्मचारियों से बड़े बकायदारों से राजस्व वसूली करने के निर्देश दिए।

लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।




