
नेहा सिंह राठौर को सुप्रीम कोर्ट से अंतरिम राहत, गिरफ्तारी पर लगी रोक; हिदायत भी मिली
Neha Singh Rathore: इलाहाबाद हाई कोर्ट से अग्रिम जमानत याचिका खारिज होने के बाद नेहा सिंह राठौर ने सुप्रीम कोर्ट का रुख किया था। उनके खिलाफ लखनऊ के हजरतगंज थाने में एफआईआर दर्ज है। कोर्ट ने उनके खिलाफ फिलहाल कोई दंडात्मक कार्रवाई न करने के आदेश के साथ यह भी कहा है कि नेहा जांच में पूरा सहयोग करें।
Neha Singh Rathore: लोक गायिका नेहा सिंह राठौर को सुप्रीम कोर्ट से बड़ी राहत मिली है। पहलगाम आतंकी हमले और पीएम नरेंद्र मोदी पर विवादित पोस्ट के मामले में नेहा सिंह राठौर की गिरफ्तारी पर सुप्रीम कोर्ट ने अंतरिम रोक लगा दी है। जस्टिस जेके माहेश्वरी और जस्टिस अतुल एस चंदूरकर की पीठ ने इस मामले में यूपी सरकार और शिकायतकर्ता अभय प्रताप सिंह को नोटिस जारी किया है।इसके साथ ही कोर्ट ने नेहा सिंह राठौर को विवेचना कर रहे अधिकारी के सामने पेश होने और जांच में सहयोग करने के लिए कहा है। कोर्ट ने कहा है कि यदि उन्होंने जांच में सहयोग नहीं किया तो इसे गंभीरता से लिया जाएगा।
नेहा सिंह राठौर ने इलाहाबाद हाई कोर्ट में अग्रिम जमानत याचिका दाखिल की थी जिसे खारिज कर दिया गया था। गिरफ्तारी से बचने के लिए इसके बाद उन्होंने सुप्रीम कोर्ट में अपील दायर की थी। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक नेहा सिंह राठौर के खिलाफ दो समुदायों के बीच नफरत फैलाने के आरोप में लखनऊ के हजरतगंज थाने में एफआईआर दर्ज है। उन पर आरोप है कि कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद उन्होंने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर कथित रूप से देश विरोधी बयान पोस्ट किया था।
आरोपों में कहा गया कि जब सरकार स्थिति से निपटने की तैयारी कर रही थी तब उन्होंने लगातार ऐसी टिप्पणियां कीं जो राष्ट्रीय अखंडता को प्रभावित करने और लोगों को भड़काने वाली थीं। रिपोर्ट्स के मुताबिक पुलिस अब 19 जनवरी को नेहा सिंह राठौर से उनके पोस्ट के पीछे की मंशा और अन्य तथ्यों के बारे में पूछताछ करेगी। बता दें कि इस हमले में 26 पर्यटकों की जान गई थी। नेहा सिंह राठौर पर पूछताछ में सहयोग नहीं करने के भी आरोप लगे थे। इस बीच तीन जनवरी को वह हजरतगंज थाने पहुंचीं थीं।
सुप्रीम कोर्ट से राहत के बाद नेहा की प्रतिक्रिया
सुप्रीम कोर्ट से मिली राहत के बाद नेहा सिंह राठौर ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म ‘एक्स’ पर एक संक्षिप्त प्रतिक्रिया में लिखा-‘माननीय सर्वोच्च न्यायालय ने मेरी गिरफ्तारी पर रोक लगा दी है। इस बड़ी राहत के लिए आपका धन्यवाद।’

लेखक के बारे में
Ajay Singhअजय कुमार सिंह पिछले आठ वर्षों से लाइव हिन्दुस्तान की यूपी टीम में पूर्वांचल के बड़े हिस्से से खबरों का कोआर्डिनेशन देख रहे हैं। वह हिन्दुस्तान ग्रुप से 2010 से जुड़े हैं। पत्रकारिता में 27 वर्षों का लंबा अनुभव रखने वाले अजय ने टीवी, प्रिंट और डिजिटल मीडिया में अपनी एक विशिष्ट पहचान बनाई है। हिन्दुस्तान से पहले वह ईटीवी, इंडिया न्यूज और दैनिक जागरण के लिए अलग-अलग भूमिकाओं में काम कर चुके हैं। अजय राजनीति, क्राइम, सेहत, शिक्षा और पर्यावरण से जुड़ी खबरों को गहराई से कवर करते हैं। बैचलर ऑफ जर्नलिज्म और मास कम्युनिकेशन में पोस्ट ग्रेजुएट अजय फिलहाल लाइव हिन्दुस्तान में असिस्टेंट एडिटर हैं और उत्तर प्रदेश की राजनीति और क्राइम की खबरों पर विशेष फोकस रखते हैं।
और पढ़ें



