अगवानपुर में पूजास्थल में तोड़फोड़ के विरोध में बाजार बंद
अगवानपुर में पूजास्थल में तोड़फोड़ के विरोध में बाजार बंद

गांव अगवानपुर में रविवार को पूजास्थल में तोड़फोड़ के मामले में लोगों ने बाजार बंद कर विरोध प्रकट किया। साथ ही पंचायत करके पुलिस से आरोपियों को शीघ्र पकड़ने की मांग की।
गांव अगवानपुर स्थित पूजास्थल में शनिवार रात कुछ शरारती तत्वों ने तोड़फोड़ कर दी थी। इसके विरोध में रविवार को लोगों ने हंगामा किया था। पुलिस ने पहुंचकर मामला शांत करा दिया था। वहीं गांव के ही मोहित ने ग्राम प्रधान नूरूल्ला के साथ थाने पहुंचकर अज्ञात लोगों के खिलाफ थाने में रिपोर्ट दर्ज करा दी थी।
सोमवार को भाजपा नेता पूर्व जिला पंचायत सदस्य व पूर्व प्रधान संजय कुमार व भाजपा नेता तरुण कौशिक के नेतृत्व मे सैकड़ों लोग जमा हो गए तथा सभी हिन्दू पक्ष के लोगों ने अपनी दुकानें बंद कर दी।
संजय कुमार व तरुण कौशिक ने बताया कि पुलिस ने ग्राम प्रधान नूरूल्ला खान के सहयोग से अपनी मनचाही तहरीर लिखवाकर रिपोर्ट दर्ज कर ली जो अनुचित है। पूरा गांव इसका विरोध करता है। वहीं ग्रामीणों ने पुलिस से आरोपियों को पकड़ने की मांग की।
बाद में सर्वसम्मति से एक 21 लोगों की समिति बनाई गई जो इस मामले को अपने स्तर से देखेगी। बाद में समिति के लोग थाने पहुचे तथा कोतवाल से मिलकर नाराजगी जताई।
कोतवाल चमन प्रकाश ने लोगो को समझाते हुए बताया कि आप लोग यदि कोई अन्य तहरीर देना चाहते हो तो दे दो एक ओर एफआईआर दर्ज हो जायेगी या उसी रिपोर्ट मे दर्ज कर ली जाएगी। वहीं आरोपियों को शीघ्र पकड़ने का प्रयास किया जा रहा है।
