मेरठ। वरिष्ठ संवाददाता
दिल्ली-देहरादून हाईवे पर गुरुवार तड़के घने कोहरे में एक दर्जन से ज्यादा वाहन भिड़ गए। हादसों में गाड़ियां क्षतिग्रस्त हो गईं, वहीं उनमें सवार लोग भी घायल हो गए।
ज्यादातर सड़क दुर्घटनाएं कंकरखेड़ा थाना क्षेत्र में खिर्वा चोपला के आसपास हुईं। बेस्ट प्राइस के सामने हाईवे पर फ्लाईओवर का निर्माण हो रहा है। इसके चलते एनएचएआई ने फ्लाईओवर के दोनों छोर पर बैरिकेट्स लगा रखे हैं ताकि वाहन ऊपर ना चढ़ने पाएं। यहां निर्माण सामग्री भी फैली हुई है। गुरुवार तड़के करीब 4:00 बजे दिल्ली से हरिद्वार की तरफ जा रही एक पिकअप गाड़ी घने कोहरे की वजह से बैरिकेट्स तोड़कर निर्माणाधीन फ्लाईओवर के अंदर जा घुसी। इससे पीछे-पीछे चल रहीं कई गाड़ियां भिड़ती चली गईं।
बताया जा रहा है कि करीब 2 घंटे के दौरान 15 गाड़ियों की टक्कर हुई। इसमें ज्यादातर लोग स्वयं ही अपनी गाड़ियां निकालकर गंतव्य के लिए रवाना हो गए। जबकि 4 गाड़ियां ज्यादा क्षतिग्रस्त होने से नहीं निकल पाईं। कंकरखेड़ा पुलिस ने गाड़ियों को बाहर निकलवाया।