ईसाई समाज ने दी पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन को श्रद्धांजलि
Meerut News - ईसाई समाज ने दी पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन को श्रद्धांजलि सेंट जोजफ चर्च से निकाले जाने

पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के निधन के चलते घोषित किए गए राष्ट्रीय शोक के बाद शुक्रवार को शहर में ईसाई समाज के द्वारा निकाले जाने वाले क्रिसमस जुलूस को निरस्त कर चर्च में पूर्व प्रधानमंत्री को श्रद्धांजलि दी गई। सेंट जोजफ चर्च से जुलूस निकालने को लेकर ईसाई समाज में उत्साह था, हर कोई इसकी तैयारी में लगा था लेकिन गुरुवार को हुए पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह के निधन के बाद देश में घोषित किए गए राष्ट्रीय शोक के बाद समाज के लोगों ने इस जुलूस को रद करने का निर्णय लिया। सेंट जोजफ चर्च के फादर जॉन चिमन ने बताया कि हर साल क्रिसमस के दूसरे दिन ईसाई समाज खुशियां मनाता है, सेंट जोजफ चर्च से जुलूस निकाला जाता है। इस बार राष्ट्रीय शोक के चलते जुलूस को निरस्त करने का निर्णय लिया। फादर परितोष नोयल ने प्रार्थना कराई और पूर्व प्रधानमंत्री डॉ. मनमोहन सिंह को श्रद्धांजलि देते हुए दो मिनट का मौन धारण किया। उन्होंने बताया कि पूर्व प्रधानमंत्री का निधन देश के लिए बड़ी क्षति है।
चर्च में हुए आयोजन
क्रिसमस जुलूस रद होने के बाद चर्च में ही कार्यक्रम हुए। रंग बिरंगी पोषाक में आए छोटे बच्चों ने प्रभु यीशु के जन्म का नाटक मंचन किया। क्वायर्स ने कैरल गीत गाए और एक दूसरे को प्रभु यीशु के जन्म की बधाई दी। फादर जॉन चिमन, रैव्ह डेनियल मसीह, ब्रदर्स ललित स्टीफन, फादर पारितोष नोयल, रैव्ह युसूफ दास, सैमसन, डेविड मसीह, मुनीश जौनसन, परमित जौनसन, अंशुल मसीह, गौतम वाल्टर, रमेश गिल आदि का सहयोग रहा।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।