बगैर पंजीकरण संचालित हॉस्पिटल किया सील

Feb 13, 2026 12:21 am ISTNewswrap हिन्दुस्तान, मथुरा
share

Mathura News - सीएमओ के निर्देश पर टीम ने की कार्रवाईबगैर पंजीकरण संचालित हॉस्पिटल किया सीलबगैर पंजीकरण संचालित हॉस्पिटल किया सीलबगैर पंजीकरण संचालित हॉस्पिटल किया सील

बगैर पंजीकरण संचालित हॉस्पिटल किया सील

सीएमओ के निर्देश पर बगैर पंजीकरण संचालित हॉस्पिटल को स्वास्थ्य विभाग की टीम ने सील कर दिया। कार्रवाई से अफरा-तफरा मच गई। मुख्य चिकित्सा अधिकारी कार्यालय को शिकायत मिली कि राया रोड गौसना स्थित बांके बिहारी हॉस्पिटल बिना पंजीकरण के संचालित है। इसको गंभीरता से लेते हुए सीएमओ डा. राधावल्लभ ने जांच कर कार्रवाई के निर्देश नोडल अधिकारी को दिए। नोडल अधिकारी डा. वीडी गौतम टीम के साथ हॉस्पिटल पहुंचे और मौजूद स्टाफ से पंजीकरण एवं अन्य कागजात दिखाने को कहा लेकिन कोई कागज नहीं दिखा। यही बताया कि प्रक्रिया चल रही है। बताया गया कि यहां बाहर से चिकित्सक आते हैं और ऑपरेशन करके जाते थे, लेकिन कोई रिकार्ड नहीं मिला।

प्यार से लेकर प्रमोशन तक 2026 का पूरा हाल जानें ✨अभी पढ़ें

ऑपरेशन थियेटर भी बना हुआ है। एक मरीज पेट दर्द का भर्ती था, जोकि चला गया। पूर्व में भी स्वास्थ्य विभाग की टीम ने इस हॉस्पिटल को नोटिस देकर सीएमओ कार्यालय कागज दिखाने बुलाया था। इसके बाद भी कोई नहीं पहुंचा। इससे पूर्व भी गोवर्धन चौराहे स्थित निजी हॉस्पिटल पर बिना पंजीकरण चलने पर सील लगाई गई थी। सीएमओ के अनुसार इस प्रकार की कार्रवाई जारी रहेगी।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।