Illegal Colonies Construction Halted in Mathura-Vrindavan Inquiry Ordered अवैध कॉलोनियों में निर्माण पर मंडलायुक्त ने मांगी रिपोर्ट, Mathura Hindi News - Hindustan
Hindi NewsUttar-pradesh NewsMathura NewsIllegal Colonies Construction Halted in Mathura-Vrindavan Inquiry Ordered

अवैध कॉलोनियों में निर्माण पर मंडलायुक्त ने मांगी रिपोर्ट

Mathura News - -मथुरा मार्ग पर विकसित हो रहीं कॉलोनी, दस दिन में मांगी आख्या -मथुरा मार्ग पर विकसित हो रहीं कॉलोनी, दस दिन में मांगी आख्या वृंदावन, हिन्दुस्तान संवा

Newswrap हिन्दुस्तान, मथुराMon, 30 Dec 2024 12:10 AM
share Share
Follow Us on
अवैध कॉलोनियों में निर्माण पर मंडलायुक्त ने मांगी रिपोर्ट

मथुरा-वृंदावन मार्ग स्थित अवैध कॉलोनियों में हो रहे निर्माण को रुकवाने और हो चुके निर्माणों के ध्वस्तीकरण के सम्बन्ध में जन सुनवाई पर शिकायत की गई। जिस पर मंडलायुक्त ने विकास प्राधिकरण के उपाध्यक्ष से दस दिन के अंदर आख्या उपलब्ध कराने के निर्देश दिये हैं। गोशाला नगर निवासी हरिवंश सिंह पुत्र केशीराम ने 20 दिसंबर को जन सुनवाई पर शिकायत की थी, जिसमें आरोप लगाया था कि आईटीआई के सामने मौजा धौरेरा बांगर में बलराम कुंज और आनंद कॉलोनी नाम से दो अवैध कॉलोनी विकसित की जा रही हैं। जमीन के स्वामित्व को लेकर उच्च न्यायालय में वाद विचाराधीन होने का भी हवाला दिया। शिकायत में कहा गया कि उच्च न्यायालय के आदेश पर डेढ़ माह पूर्व विकास प्राधिकरण ने उक्त कॉलोनी में कुछेक निर्माणाधीन मकानों को तोड़कर इतिश्री की थी। आरोप लगाया है कि उसके बाद भी मकानों का निर्माण जारी है। हाल में हो रहे निर्माणों के छायाचित्र भी संलग्न किये हैं। शिकायत का संज्ञान लेकर विकास प्राधिकरण की अध्यक्ष/मंडलायुक्त रितु माहेश्वरी ने 24 दिसंबर को प्राधिकरण के उपाध्यक्ष को पत्र लिखा और शिकायत में वर्णित तथ्यों व उच्च न्यायालय के आदेशों के दृष्टिगत आवश्यक कार्यवाही करते हुए दस दिन में आख्या मांगी है।

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।