Fraud Case 10 Lakh Rupees Embezzled in 4 Crore Deal of Ancient Dharamshala धर्मशाला की चार करोड़ की सौदेबाजी में दस लाख फंसे, Mathura Hindi News - Hindustan
Hindi NewsUttar-pradesh NewsMathura NewsFraud Case 10 Lakh Rupees Embezzled in 4 Crore Deal of Ancient Dharamshala

धर्मशाला की चार करोड़ की सौदेबाजी में दस लाख फंसे

Mathura News - गोविन्द घेरा क्षेत्र का मामला, पीड़ित ने दर्ज कराई रिपोर्टधर्मशाला की चार करोड़ की सौदेबाजी में दस लाख फंसेधर्मशाला की चार करोड़ की सौदेबाजी में दस लाख फंसे

Newswrap हिन्दुस्तान, मथुराSun, 29 Dec 2024 12:17 AM
share Share
Follow Us on
धर्मशाला की चार करोड़ की सौदेबाजी में दस लाख फंसे

गोविन्द घेरा क्षेत्र में एक प्राचीन धर्मशाला की चार करोड़ रुपये में हुई सौदेबाजी में 10 लाख रुपये हड़प लेने का मामला सामने आया है। पीड़ित ने तीन नामजदों के खिलाफ कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई है। राजकीय संग्रहालय के सामने, डैम्पियर नगर निवासी आशुतोष गर्ग ने एसएसपी के आदेश पर शुक्रवार की देर शाम कोतवाली में दर्ज कराई एफआईआर में आरोप लगाया है कि सतीशचंद शर्मा ने उनको गोविंद घेरा स्थित 750 वर्ग गज में बनी सूरजमल मुरलीधर धर्मशाला की वसीयत दिखाई, जोकि रामशरण दास द्वारा वेदप्रकाश गोयल के नाम की गई दर्शाई गई। जून माह में सतीश के साथ धर्मशाला पर वेद से मुलाक़ात हुई, जहां चार करोड़ में सौदा तय हुआ। इसके बाद एडवांस का दस लाख रुपये का चेक वेद के नाम उसके पौत्र पार्थ को दिया। आरोप है कि 25 सितंबर तक कोई दस्तावेज उपलब्ध नहीं कराये गये और न ही रजिस्ट्री की। आरोप लगाया है कि वेद व सतीश ने फर्जी व कूटरचित वसीयत का दस्तावेज तैयार कर धोखा दिया और अब 10 लाख रुपये भी वापस नहीं किये जा रहे हैं।

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।