जेल में बैरकों को देखा, बंदियों के लिए प्रशिक्षण कार्यशाला चलाने का निर्देश
महराजगंज, हिन्दुस्तान टीम। डीएम अनुनय झा व एसपी डॉ. कौस्तुभ ने जिला...
महराजगंज, हिन्दुस्तान टीम।
डीएम अनुनय झा व एसपी डॉ. कौस्तुभ ने जिला कारागार का निरीक्षण किया। बैरकों का निरीक्षण करने के साथ ही बंदियों के लिए प्रशिक्षण कार्यशाला आयोजित करने का निर्देश दिया।
निरीक्षण के दौरान दोनों अधिकारियों ने पुरुष बैरक 3ए, 3बी और बैरक 4 बी सहित अल्पवयस्क बंदी बैरक, पाकशाला, जेल अस्पताल और मुलाकाती कक्ष का निरीक्षण किया। इस दौरान डीएम ने बंदियों से वार्ता की और उनकी समस्याओं को सुना। उन्होंने जेल प्रशासन और जिला प्रोबेशन अधिकारी को निर्देश दिया कि जिन बंदियों के पास वकील नहीं हैं, उनके लिए जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के माध्यम से वकील उपलब्ध कराने का निर्देश दिया। उन्होंने बंदियों के कौशल विकास के लिए प्रशिक्षण कार्यशालाओं को आयोजित करने का निर्देश दिया। उन्होंने जेल अस्पताल को देखा और बंदियों का सामान्य स्वास्थ्य परीक्षण कराया। डीएम ने जेल व्यवस्था व साफ-सफाई पर संतोष जाहिर किया।
डीएम की अध्यक्षता में फॉर्म ए के अंतर्गत न्यूनतम 14 वर्ष की सजा पूर्ण कर चुके कैदियों के समयपूर्व रिहाई के दो प्रकरणों पर विचार किया गया। जिला स्तरीय समिति ने दो प्रकरणों पर विचार किया और बैजू की रिहाई के लिए अपनी संस्तुति की। निरीक्षण के दौरान जेल अधीक्षक प्रभात सिंह, जिला प्रोबेशन अधिकारी डीसी त्रिपाठी, अधीक्षक आदित्य सिंह सहित अन्य अधिकारी उपस्थित रहे।
