DA Image

अगली स्टोरी

class="fa fa-bell">ब्रेकिंग:

यूपी के शिवांग और मोहित देश के सबसे उम्दा धावक बने

national  challenge  gold

1 / 7यूपी के शिवांग और मोहित देश के सबसे उम्दा धावक बने

national  challenge  gold

2 / 7यूपी के शिवांग और मोहित देश के सबसे उम्दा धावक बने

national  challenge  gold

3 / 7यूपी के शिवांग और मोहित देश के सबसे उम्दा धावक बने

national  challenge  gold

4 / 7यूपी के शिवांग और मोहित देश के सबसे उम्दा धावक बने

 national  challenge  gold

5 / 7यूपी के शिवांग और मोहित देश के सबसे उम्दा धावक बने

 national  challenge  gold

6 / 7यूपी के शिवांग और मोहित देश के सबसे उम्दा धावक बने

 national  challenge  gold

7 / 7यूपी के शिवांग और मोहित देश के सबसे उम्दा धावक बने

PreviousNext

चार सौ मीटर की दौड़ के नेशनल चैलेंज चैंपियनशिप में उत्तर प्रदेश के धावकों ने दो वर्गों में अपनी धाक जमाई है। बालक-18 में शिवांग मिश्रा ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 49 सेकेंड के भीतर समय निकालकर स्वर्ण पदक जीता। वहीं उत्तर प्रदेश के ही रविन्दर पासवान दूसरे स्थान पर रहे। बालक अण्डर-16 में उत्तर प्रदेश के मोहित ने बेहतरीन दौड़ लगाते हुए स्वर्ण पदक जीता। नेशनल चैलेंड में सबसे उम्दा समय बालक अण्डर-20 में हरियाणा के विक्रांत पांचाल ने निकाला। उन्होंने 47.88 सेकेंड का समय निकाला।
साई सेंटर  के पूर्व एथलीट शिवांग मिश्रा ने हीट में 49.89 सेकेंड का समय निकालकर स्वर्ण पदक पर दावा ठोंक दिया था। मंगलवार को हुए फाइनल में शिवांग ने हीट से भी बढ़िया समय निकालकर स्वर्ण पदक जीता। शिवांग ने 49.13 सेकेंड का समय निकाला। वहीं उनके साथ रविन्दर पासवान 50 सेंकेड का समय लेकर रजत पदक के हकदार बने। उत्तर प्रदेश को दूसरी स्वर्ण पदक मोहित ने बालक अण्डर-16 दिलाया। मोहित ने 51.40 सेकेड में यह दौड़ पूरी कर स्वर्ण पदक जीता।
विक्रांत ने निकाला सबसे उम्दा समय
बालक अण्डर-20 में हरियाणा के विक्रांत पांचाल ने शानदार दौड़ लगाते हुए 47.88 सेकेंड का समय निकालकर स्वर्ण पदक जीता। पुरुष वर्ग में भी इतना उम्दा समय किसी ने नहीं निकाला। पुरुषों में गुजरात के विशाल चतुरभाई ने 48.88 सेकेंड का समय लेकर स्वर्ण पदक जीता।
परिणाम : पुरुष : स्वर्ण- विशाल चतुरभाई(गुजरात) 48.88 से., रजत- पंकज मलिक (हरियाणा)  49 से., कांस्य- रामचंद्रन ( तमिलनाडु) 49.27 से.
बालक अण्डर-20: स्वर्ण- विक्रांत पांचाल (हरियाणा) 47.88 से, रजत- अग्निश एनआर (कर्नाटक) 49.35 से., कांस्य- आदेश गरसा (राजस्थान) 49.38 से.।
बालक अण्डर-18 : स्वर्ण- शिवांग मिश्रा (उत्तर प्रदेश) 49.13 से., रजत- रविन्दर पासवान (उत्तर प्रदेश) 50.00 से., कांस्य- बलराम (महाराष्ट्र) 50.23 से.।
बालक अण्डर-16: स्वर्ण- मोहित (उत्तर प्रदेश) 51.40 से., रजत- देवराम राठवा (गुजरात) 51.76 से., कांस्य- कुलदीप कुमार (उत्तर प्रदेश) 52.35 से.।
महिला: स्वर्ण- सिमरन कौर (दिल्ली) 58.62 से., रजत- विधि डागा (राजस्थान) 59.66 से., कांस्य- नीतू प्रजापति (मध्य प्रदेश) 1:08.77 मिनट।
बालिका अण्डर-20 : स्वर्ण- फ्लोरेंस बालरा (झारखण्ड) 56.27 से., रजत- नन्ही चौधरी (हरियाणा) 56.72 से., कांस्य- भुवी सीपी चोलारमाने (कर्नाटक) 58.47 से.।
बालिका अण्डर-18 : स्वर्ण- दामिनी (छत्तीसगढ़) 1:00.23 मिनट, रजत- निधि (छत्तीसगढ़) 1:05.97 मिनट, कांस्य- युक्ता घोषालकर (मध्य प्रदेश) 1:07.71 मिनट।
बालिका अण्डर-16 :  स्वर्ण- नेत्रा (हरियाणा)1:00.98 मिनट, रजत- प्रियंका सरकार (पश्चिम बंगाल) 1:01.56, कांस्य- अमुधा यालिनी (कर्नाटक)1:03.47 मिनट।
पुरुष वर्ग: स्वर्ण
विशाल चतुरभाई(गुजरात) 48.88 से.
बालक अण्डर-20: स्वर्ण
विक्रांत पांचाल (हरियाणा) 47.88 से.
बालक अण्डर-18 : स्वर्ण
शिवांग मिश्रा (उत्तर प्रदेश) 49.13 से.
बालक अण्डर-16: स्वर्ण
मोहित (उत्तर प्रदेश) 51.40 से.
महिला: स्वर्ण
सिमरन कौर (दिल्ली) 58.62 से.
बालिका अण्डर-20 : स्वर्ण
फ्लोरेंस बालरा (झारखण्ड) 56.27 से.
बालिका अण्डर-18 : स्वर्ण
दामिनी (छत्तीसगढ़) 1:00.23 मिनट
बालिका अण्डर-16 : स्वर्ण
नेत्रा (हरियाणा)1:00.98 मिनट


 

  • Hindi Newsसे जुडी अन्य ख़बरों की जानकारी के लिए हमें पर ज्वाइन करें और पर फॉलो करें
  • Web Title:Sivang and Mohit of UP became the best runners in the country