डेढ़ साल पहले निघासन में रिश्तेदारी में आया था गुरविंदर
Lakhimpur-khiri News - पीलीभीत में मुठभेड़ में मारे गए खालिस्तान समर्थक आतंकियों के मददगारों की तलाश में पुलिस और एनआईए की टीम खीरी जिले पहुंची। पूछताछ में पता चला कि मारा गया आतंकवादी गुरविंदर डेढ़ साल पहले अपनी बुआ के घर...

लखीमपुर/निघासन। पीलीभीत में पुलिस मुठभेड़ में मारे गए तीनों खालिस्तान समर्थक आतंकियों के मददगारों की तलाश में बुधवार रात पीलीभीत पुलिस व एनआईए की टीम खीरी जिले में पहुंची। यहां टीम ने आतंकी गुरविंदर की महिला रिश्तेदार के घर पहुंचकर पूछताछ की। पूछताछ में सामने आया कि गुरविंदर अपनी बुआ के घर डेढ़ साल पहले आया था। इसके बाद से उसने इधर का रुख नहीं किया। उसकी बुआ का कहना है कि वह खुराफाती लड़का था और हम लोगों से उसका कोई मतलब नहीं है। पुलिस मुठभेड़ में मारे गए तीनों आतंकवादियों का स्थानीय कनेक्शन तलाशने के लिए एनआईए (राष्ट्रीय जांच एजेंसी) और एटीएस की टीमें पीलीभीत व खीरी में मौजूद हैं। दोनों जिलों की पुलिस भी जांच कर रही हैं। पूरनपुर के होटल हरजी में रुकने की पुष्टि के बाद एनआईए और पीलीभीत पुलिस ने निघासन क्षेत्र का रुख किया है। बुधवार देर रात पुलिस व एनआई की टीम खड़रिया फार्म निवासी एक फार्मर के घर पहुंची। दो वाहनों से पहुंची पुलिस ने वहां भी पूछताछ की। पूछताछ में सामने आया कि मुठभेड़ में मारे गए आंतकी गुरविंदर सिंह की बुआ इसी गांव में रहती हैं। परिवार ने कुबूल किया कि गुरविंदर उनका रिश्तेदार था। डेढ़ साल पहले यहां आया था और इसके बाद झगड़ा करके भाग गया। इसके बाद से उसका न कोई फोन आया और न ही उसने इधर का रुख किया। उसकी बुआ ने कहा कि वह बहुत खुराफाती लड़का था। हम लोग उससे दूर ही रहते थे।
एक युवती से छेड़छाड़ पर हुआ था झगड़ा
पूछताछ में यह भी सामने आया कि डेढ़ साल पहले जब गुरविंदर निघासन इलाके में आया था, तब उसने एक युवती से छेड़खानी कर दी थी। शिकायत बुआ के घर पहुंची तो विरोध हो गया। रिश्तेदारों के नाराजगी जताने पर गुरविंदर झगड़ा करके यहां से चला गया था और इसके बाद लौटकर निघासन नहीं आया।
फूफा के देहांत पर आए थे गुरविंदर के पिता
निघासन के खड़रिया फार्म पर डेढ़ साल पहले भी गुरविंदर अपने पिता के साथ आया था। आठ माह पहले उसके फूफा की मौत होने पर गुरविंदर के पिता यहां आए थे।
पूरे परिवार के मोबाइल नंबर ले गई पुलिस
पीलीभीत पुलिस की शुरुआती पूछताछ में भले ही कोई बड़ा तथ्य सामने नहीं आया है लेकिन पुलिस पूरे परिवार के मोबाइल नंबर साथ ले गई है। गुरविंदर की बुआ के घर में कुल दस सदस्य हैं। पुलिस सभी का डाटा लेकर गई है। बताया जा रहा है कि इन नंबरों की कॉल डिटेल भी निकाली जाएगी।
जो जैसा करेगा, वैसी सजा मिलेगी
गुरविंदर की बुआ को बताया गया कि पुलिस ने मुठभेड़ में उसे मार गिराया गया है तो उन्होंने कहा कि जो जैसा करेगा, वैसी सजा मिलेगी। हम लोगों को गुरविंदर से कोई मतलब नहीं है।
लेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।