अधिवक्ताओं पर लाठीचार्ज के विरोध में कार्य बहिष्कार
Lakhimpur-khiri News - सिविल बार एसोसिएशन के अध्यक्ष मनोज दीक्षित ने लखनऊ में अधिवक्ताओं के साथ पुलिस कार्रवाई के खिलाफ बैठक की। इस बैठक में अधिवक्ताओं ने पुलिस के क्रूरता रवैये की निंदा की और सर्वसम्मति से कार्य बहिष्कार का निर्णय लिया, जिससे दूर-दराज से आए फरियादियों को वापस लौटना पड़ा।

सिविल बार एसोसिएशन के अध्यक्ष ने मंत्रिमंडल के साथ बैठक कर लखनऊ में अधिवक्ताओं के साथ पुलिस कार्रवाई को लेकर रोष जताते हुए कार्य बहिष्कार कर दिया जिससे तपती धूप में आए फरियादियों का वापस लौटना पड़ा है। अधिवक्ताओं के ऊपर पुलिस कार्रवाई को लेकर अध्यक्ष मनोज दीक्षित मंत्री स्वदेश रस्तोगी, वरिष्ठ अधिवक्ता विवेक शुक्ला, अभिनव गुप्ता, राकेश मिश्रा, बीपी सिंह, इंदु शेखर मिश्रा, सुरेंद्र गुप्ता समेत तमाम अधिवक्ताओं ने बैठक में हिस्सा लेकर अधिवक्ताओं पर पुलिस के क्रूरता रवैया की घोर निंदा की है। वही सर्वसम्मति से निर्णय लेकर कार्य बहिष्कार कर दिया। जिससे दूर दराज से आए मुकदमे की परवी को आए फरियादियों को वापस बैरंग लौटना पड़ा है।
लेखक के बारे में
Hindustanलेटेस्ट Hindi News , बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस न्यूज, टेक , ऑटो, करियर , और राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।


