Circle Rate Hike in Lakhimpur Objections Received but No Impact Expected सर्किल रेट पर पांच तहसील में एक भी आपत्ति नहीं आई, Lakhimpur-khiri Hindi News - Hindustan
Hindi NewsUttar-pradesh NewsLakhimpur-khiri NewsCircle Rate Hike in Lakhimpur Objections Received but No Impact Expected

सर्किल रेट पर पांच तहसील में एक भी आपत्ति नहीं आई

Lakhimpur-khiri News - लखीमपुर। जिले के अलग-अलग हिस्सों में 15 से 20 प्रस्तावित सर्किल रेट बढ़ाए गए हैं, जिस पर 28 अगस्त तक आपत्तियां मांगी गई थी। लखीमपुर व गोला तहसील से कु

Newswrap हिन्दुस्तान, लखीमपुरखीरीSat, 30 Aug 2025 08:05 PM
share Share
Follow Us on
सर्किल रेट पर पांच तहसील में एक भी आपत्ति नहीं आई

जिले के अलग-अलग हिस्सों में 15 से 20 प्रस्तावित सर्किल रेट बढ़ाए गए हैं, जिस पर 28 अगस्त तक आपत्तियां मांगी गई थी। लखीमपुर व गोला तहसील से कुल सात आपत्तियां आई है, जबकि मितौली, धौराहरा, निघासन, पलिया और मोहम्मदी से कोई भी आपत्ति नहीं आई है। इन इन तहसील के लोगों को या तो सर्किल रेट से कोई लेना देना नहीं या फिर यहां के लोगों में जागरूकता की कमी है। इसी वजह से एक भी आपत्ति नहीं आई है। लखीमपुर तहसील से एक और गोला तहसील से छह आपत्तियां आई है, जिसमें सर्किल रेट न बढ़ाने की मांग की गई है।

लेकिन आपत्तियों में सर्किल रेट न बढ़ाने की ठोस वजह स्पष्ट नहीं की है। ऐसे में इन आपत्तियों से प्रस्तावित सर्किल रेट पर कोई भी असर नहीं पड़ने वाला है। अब एक सितंबर से प्रस्तावित नए सर्किल रेट लागू कर दिए जाएंगे। एक सितंबर से जमीन, प्लाट व मकान खरीदना महंगा हो जाएगा। एआईजी स्टांप अमिताभ कुमार ने बताया कि आपत्तियों के निस्तारण के बाद एक सितंबर से नए सर्किल रेट लागू हो जाएगे।

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।