महिला दिवस पर एक दर्जन स्टाफ नर्सों को किया गया सम्मानित

Mar 09, 2026 12:03 am ISTNewswrap हिन्दुस्तान, कन्नौज
share

Kannauj News - महिलाओं को अपने अधिकार सुरक्षित करने के लिए अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर 08 मार्च को महिला दिवस मनाया जाता है।रविवार को कस्बे में संचालित सामुदायिक स्वास्

महिला दिवस पर एक दर्जन स्टाफ नर्सों को किया गया सम्मानित

तिर्वा, संवाददाता। कस्बे के सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में महिलाओं को उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन से महिला दिवस पर स्वास्थ्य केन्द्र के प्रभारी ने एक दर्जन स्टाफ नर्सो को सम्मानित कर महिला दिवस मनाया। महिलाओं को अपने अधिकार सुरक्षित करने के लिए अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर 08 मार्च को महिला दिवस मनाया जाता है।रविवार को कस्बे में संचालित सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र के प्रभारी डॉ. राजन शर्मा ने उनके यहां काम कर रहीं स्टाफ नर्सों को उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए महिला दिवस पर उपहार देकर सम्मानिक किया। डॉ.राजन शर्मा ने बताया कि महिलाओं को उनके अधिकार सुरक्षित करने के लिए अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर 08 मार्च को महिला दिवस मनाया जाता है।

महिलाओं को सम्मानित करने के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र में भी महिला दिवस का आयोजन किया गया। जिसमें अल्का, गंगा देवी, प्रियंका, सपना, स्नेहलता, प्रीती सिंह, शिखा सहित एक दर्जन महिलाओं को सम्मानित किया गया। डॉ. राजन शर्मा ने बताया कि इन महिलाओं ने अपने-अपने क्षेत्र में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया था। जिससे महिला दिवस पर इनको सम्मानित किया गया। महिलाओं को उनके अधिकार दिलाने के लिए महिला दिवस का आयोजन किया जाता है।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।