गांव की बेटी बनी जिला शिक्षा अधिकारी

हिन्दुस्तान, झांसी
Follow us on Google News
share

झांसी के मोंठ क्षेत्र की विभा यादव ने बिहार लोक सेवा आयोग की परीक्षा में सफलता हासिल कर जिला शिक्षा अधिकारी पद पर चयनित होकर क्षेत्र का नाम रोशन किया। इस सफलता पीछे आठ वर्षों का संघर्ष है। मोंठ में उनका भव्य स्वागत किया गया।

गांव की बेटी बनी जिला शिक्षा अधिकारी

झांस। झांसी के मोंठ क्षेत्र की बेटी विभा यादव ने बिहार लोक सेवा आयोग की परीक्षा में सफलता हासिल कर जिला शिक्षा अधिकारी पद पर चयनित होकर क्षेत्र का नाम रोशन किया है। उनकी इस उपलब्धि पर मोंठ में भव्य स्वागत किया गया, जहां लोगों ने पुष्प वर्षा कर खुशी जताई और उन्हें शुभकामनाएं दीं। मोंठ तहसील के टांडा गांव निवासी गुलाब सिंह यादव की पुत्री विभा यादव का बीपीएससी के माध्यम से जिला शिक्षा अधिकारी पद पर चयन होने पर क्षेत्रवासियों ने उनका जोरदार स्वागत किया।विभा यादव ने बताया कि इस सफलता के पीछे आठ वर्षों का कठिन संघर्ष और निरंतर प्रयास रहा है।

उन्होंने कहा कि कई बार असफलताएं मिलीं, लेकिन उन्होंने हार नहीं मानी और अपने लक्ष्य पर लगातार काम करती रहीं।

Hindustan

लेखक के बारे में

Hindustan
हिन्दुस्तान भारत का प्रतिष्ठित समाचार पत्र है। इस पेज पर आप उन खबरों को पढ़ रहे हैं, जिनकी रिपोर्टिंग अखबार के रिपोर्टरों ने की है। और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।