Hindi NewsUttar-pradesh NewsJaunpur NewsRetired Teachers Issues Prompt Uttar Pradesh Teacher Union to Cancel Teacher s Day Celebration
शिक्षक दिवस नहीं मनाएगा संघ का ठकुराई गुट

शिक्षक दिवस नहीं मनाएगा संघ का ठकुराई गुट

संक्षेप: Jaunpur News - जौनपुर, संवाददाता। उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षक संघ ठकुराई गुट ने सेवानिवृत्त शिक्षकों की

Thu, 4 Sep 2025 06:07 PMNewswrap हिन्दुस्तान, जौनपुर
share Share
Follow Us on

जौनपुर, संवाददाता। उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षक संघ ठकुराई गुट ने सेवानिवृत्त शिक्षकों की समस्याओं को लेकर बड़ा निर्णय लिया है। संगठन ने शिक्षक दिवस न मनाने की घोषणा की है। संगठन ने जिलाधिकारी को नामित पत्र सीटी मजिस्टेट इंद्र नंदन को सौंपकर कहा गया कि सेवानिवृत्त शिक्षकों का जीपीएफ भुगतान, पेंशन तथा वर्तमान माह का वेतन अब तक लंबित है। प्रदेश संरक्षक रमेश सिंह ने बताया कि कुल 12 सेवानिवृत्त शिक्षकों में से केवल तीन का विनियमितीकरण सत्यापन जिला विद्यालय निरीक्षक कार्यालय से भेजा गया है। जबकि शेष नौ शिक्षक अभी तक कार्यालय के चक्कर लगाने को विवश हैं। कहा कि ग्रांट जारी होने के बावजूद अगस्त माह का वेतन भी अब तक शिक्षकों को नहीं मिला।

LiveHindustan को अपना पसंदीदा Google न्यूज़ सोर्स बनाएं – यहां क्लिक करें।

संगठन का आरोप है कि बार-बार अनुरोध करने के बावजूद केवल आश्वासन ही दिया जा रहा है और जिला विद्यालय निरीक्षक द्वारा वेतन बिल पर हस्ताक्षर तक नहीं किए जा रहे। ऐसे हालात में जब सेवानिवृत्त शिक्षक अपने ही देयकों के लिए परेशान हैं, तब शिक्षक दिवस मनाना औचित्यपूर्ण नहीं है। इसी कारण शिक्षक संघ ने 5 सितम्बर को शिक्षक दिवस न मनाने का निर्णय लिया है।