Fraudulent Scheme Leads to Arrest of Sweet Shop Owner and Mother for Rs 5 Crore Scam at HDFC Bank पांच करोड़ की विवेचना जारी,जद में आ रहे कुछ बैंककर्मी, Hathras Hindi News - Hindustan
Hindi NewsUttar-pradesh NewsHathras NewsFraudulent Scheme Leads to Arrest of Sweet Shop Owner and Mother for Rs 5 Crore Scam at HDFC Bank

पांच करोड़ की विवेचना जारी,जद में आ रहे कुछ बैंककर्मी

Hathras News - पांच करोड़ की विवेचना जारी,जद आ रहे कुछ बैंककर्मीपांच करोड़ की विवेचना जारी,जद आ रहे कुछ बैंककर्मीपांच करोड़ की विवेचना जारी,जद आ रहे कुछ बैंककर्मीपां

Newswrap हिन्दुस्तान, हाथरसSat, 20 Sep 2025 12:11 AM
share Share
Follow Us on
पांच करोड़ की विवेचना जारी,जद में आ रहे कुछ बैंककर्मी

पांच करोड़ की विवेचना जारी,जद में आ रहे कुछ बैंककर्मी -हलवाई ने ओवरड्राफ्ट के जरिए एचडीएफसी बैंक से की पांच करोड़ रुपये की धोखाधड़ी -पुलिस ने 14 लाख रुपये बरामद कर मां बेटे दोनों को भेजा जेल हाथरस,कार्यालय संवाददाता। एचडीएफसी बैंक के साथ पांच करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने वाले हलवाई और उसकी मां को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। पुलिस की विवेचना की जद में कुछ बैंककर्मी आ रहे है। पुलिस उनके साथ साक्ष्य संकलन कर रही है। शहर के विष्णुपुरी निवासी आकाश पेशे से मिठाई और नाश्ते की दुकान चलाता है। मगर उसने अकेले ही बैंक के साथ धोखाधड़ी की पूरी योजना तैयार कर ली।

योजनावृद्ध तरीके से ही उसने खाते खुलवाये। उसके बाद एक एक करके पूरी प्लानिंग से ओवरड्राफ्ट करके पैसा निकालता रहा। उसे लगा कि वह किसी की पकड़ में नहीं आएगा। इसलिए उसने पैसे अपने और अपनी मां के खाते में ट्रांसफर कर दिये। पुलिस इस मामले में विवेचना कर रही है। पुलिस की विवेचना में बैंककर्मी जांच की जद में आ रहे है। जल्द ही उन्हें पूछताछ के लिए बुलाया जायेगा। ताकि विवेचना को आगे बढ़ाया जा सके। इनसेट 2022 के खाते की होगी जांच आकाश ने अपना सबसे पहला खाता वर्ष 2022 में एचडीएफसी बैंक में बचत खाता खुलवाया था। आकाश ने अपना कुछ पैसा इस खाते में भी ट्रांसफर किया,लेकिन यहां का बैंक स्टाफ भी नहीं पकड़ सका। इसलिए इस मामले में भी यहां के स्टाफ से पूछताछ होगी।

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।