ट्रेंडिंग न्यूज़

Hindi News उत्तर प्रदेश हरदोईशांतिपूर्ण ढंग से कराएं मतगणना, 50-50 मतपत्रों की गड्डी बनाएं, कर्मचारियों को प्रशिक्षण देते हुए डीडीओ

शांतिपूर्ण ढंग से कराएं मतगणना, 50-50 मतपत्रों की गड्डी बनाएं, कर्मचारियों को प्रशिक्षण देते हुए डीडीओ

हरदोई। हिन्दुस्तान संवाद मतगणना में लगाए गए कर्मियों को निष्पक्ष व शांतिपूर्ण ढंग से...

शांतिपूर्ण ढंग से कराएं मतगणना, 50-50 मतपत्रों की गड्डी बनाएं, कर्मचारियों को प्रशिक्षण देते हुए डीडीओ
Newswrapहिन्दुस्तान टीम,हरदोईTue, 27 Apr 2021 10:51 PM
ऐप पर पढ़ें

हरदोई। हिन्दुस्तान संवाद

मतगणना में लगाए गए कर्मियों को निष्पक्ष व शांतिपूर्ण ढंग से मतगणना करवानी होगी। ध्यान रहे कोई भी पार्टी किसी कर्मचारी पर पक्षपात का आरोप न लगाने पाए। रसखान प्रेक्षागृह में मतगणना में लगाए गए कर्मचारियों को प्रशिक्षण देते हुए डीडीओ डॉ. राजेंद्र प्रसाद ने आयोग के निर्देशानुसार निष्पक्ष ढंग से मतगणना करवाने के निर्देश दिए।

कहा मतपेटी की सील चेक करवाने के बाद ही मतपेटी खोली जाए। मतगणना करने से पहले सभी मतपत्रों को अलग अलग पद के अनुसार अलग करें व 50-50 मतपत्रों की गड्डी बनाएं। मतगणना करने से पहले सभी गड्डियों को चेक करवा दें। प्रशिक्षण में मास्टर ट्रेनर्स को सभी कार्मिकों को प्रशिक्षित करने के लिए विस्तार से जानकारी उपलब्ध करवाई गई। इस दौरान बड़ी संख्या में कर्मचारी व जिम्मेदार अधिकारी मौजूद रहे। कर्मचारियों को हिदायत दी गई है कि किसी भी तरह की लापरवाही न करें। मतगणना पूरी तरह से निष्पक्ष होनी चाहिए।

मतगणना से पहले कोविड जांच की अफवाह, प्रशासन का इंकार

हरदोई। सोशल साइट्स पर त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव की मतगणना के दौरान उपस्थित रहने वाले एजेंट को कोविड जांच करवाने को लेकर मैसेज वॉयरल हो रहे हैं। ऐसे में अब गांव की राजनीति से जुड़ा हर शख्स अधिकारियों से लेकर कर्मचारियों को फोट खटखटाकर कोविड जांच से संबधित आदेश की सच्चाई जानने की कोशिश कर रहा है। इस मामले में उप जिला निर्वाचन अधिकारी/एडीएम संजय सिंह से मामले की सच्चाई जानने की कोशिश की गई तो उन्होने ऐसे किसी भी आदेश से इंकार किया। कहा अब तक निर्वाचन आयोग अथवा शासन से ऐसा कोई दिशा निर्देश नहीं मिला है, जिसमें मतदान अभिकर्ताओं को कोविड जांच करवाना व जांच रिपोर्ट साथ में रखना आवश्यक हो। कहा मतदान अभिकर्ताओं को मतगणना के दौरान दो गज की दूरी व मास्क का उपयोग करना होगा।

हिन्दुस्तान का वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें