Hapur News: फ्लाईओवर के पास बरसात के पानी में मिला व्यक्ति का शव

हिन्दुस्तान, हापुड़
Follow us on Google News
share

Hapur News: हापुड़ के मेरठ रोड पर रेलवे लाइन के पास बारिश में एक आदमी का शव मिला। मृतक की पहचान बिहार के बसंत पासवान के रूप में हुई। पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए शव को भेजा और मामले की जाँच शुरू की। मृतक का परिवार को सूचित किया गया है।

Hapur News: फ्लाईओवर के पास बरसात के पानी में मिला व्यक्ति का शव

Hapur News: कोतवाली हापुड़ नगर क्षेत्र के मेरठ रोड स्थित फ्लाईओवर के नीचे रेलवे लाइन के पास खाली पड़ी जमीन में बारिश से एकत्र हुए पानी में एक व्यक्ति का शव मिला। इससे आसपास के लोगों में अफरा तफरी मच गई। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस और फार्रेसिंक टीम ने घटना स्थल का निरीक्षण कर आवश्यक साक्ष्य एकत्र किए। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजकर मामले की जांच शुरू कर दी। कोतवाली क्षेत्र में मेरठ रोड पर दिल्ली रेलवे फाटक के पास शुक्रवार को बरसात के पानी में एक व्यक्ति का शव मिला। शव मिलते ही आसपास के क्षेत्र में अफरा तफरी मच गई और काफी संख्या में लोग मौके पर एकत्र हो गए।

सूचना मिलने पर कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और पानी से शव को बाहर निकलवाया। जानकारी करने पर पता चला कि ग्राम हराहरी थाना सलाखवा जनपद सहरसा बिहार निवासी बसंत पासवान (48 वर्षीय) है। वर्तमान में वह दस्तोई रोड स्थित गली नंबर-2 में किराए पर रह रहा था। जांच के दौरान यह भी पता चला है कि मृतक एफसीआई में मजदूरी करता था और शराब पीने का भी आदि था। मृतक के पास मिले दस्तावेजों के आधार पर उसके परिवार को सूचना दे दी गई है।थाना प्रभारी निरीक्षक मनीष चौहान ने बताया कि मृतक के परिजन को सूचना दे दी है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर मृत्यु का कारण पता चल सकेगा। विभिन्न बिंदुओं को ध्यान में रख मामले की जांच कर रही है। यह भी जानकारी हुई है मृतक शराब पीने का आदि था।

Mulit Tyagi

लेखक के बारे में

Mulit Tyagi

मुलित त्यागी पिछले 23 वर्षों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं और वर्तमान में हिन्दुस्तान हापुड़ में ब्यूरो इंचार्ज पर काम कर रहे हैं।

परिचय एवं अनुभव
मुलित त्यागी भारतीय मीडिया जगत का प्रतिष्ठित नाम हैं जिन्हें पत्रकारिता में 23 वर्षों से अधिक का अनुभव है। वर्तमान में वह हिन्दुस्तान में (हिन्दुस्तान टाइम्स ग्रुप) हापुड़ ब्यूरो में इंचार्ज हैं। 2007 में गढ़मुक्तेश्वर में भूख से मौत प्रकरण में 44 दिनों तक विशेष खबरें की जिससे जरिए उन्हें पत्रकारिता में मजबूत पहचान मिली। भूख से गरीब की मौत, लखीमपुर में बाढ़ का दंश, बदायूं में दो बहनों की लाश पेड़ पर लटकाना, हापुड़ में अरबों रुपये कीमत की सेना की भूमि पर अवैध कब्जे पर बड़ी कार्रवाई जैसी खबरों का मुलित ने ब्रेक किया है।

कॅरियर का सफर
मुलित त्यागी ने अपने कॅरियर की शुरुआत 2002 में दैनिक जागरण समाचार पत्र से की। यहां उन्होंने प्रिंट पत्रकारिता की बुनियादी समझ विकसित की। 2003 में अमर उजाला के साथ जुड़े। अमर उजाला में जूनियर सब एडिटर रहते गढ़मुक्तेश्वर तहसील इंचार्ज बनें। 2012 तक वहीं पर लगातार काम किया। एक जनवरी 2013 को हिन्दुस्तान बरेली में ज्वाइन किया और फिर लखीमपुर जिले में ब्यूरो इंचार्ज बनें। 24 फरवरी 2014 को बदायूं जिले में जिम्मेदारी दी गई। अक्तूबर 2014 से हापुड़ ब्यूरो की जिम्मेदारी संभाल रहे हैं।

शैक्षणिक पृष्ठभूमि
बीएससी बायोलॉजी के साथ-साथ बीए और राजनीति विज्ञान में एमए उत्तीर्ण।

कार्य और लक्ष्य
कई मामलों में उन्होंने अनेक एक्सक्लूसिव स्टोरी ब्रेक की हैं। मुलित का मानना है कि पत्रकारिता की नींव तथ्यपरकता और विश्वसनीयता के साथ सटीक सूचना देने पर केंद्रित है। इसी को केंद्रित करते हुए उनका लक्ष्य पाठकों को सटीक, प्रमाणिक और सशक्त जानकारी देना है।

और पढ़ें

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।