7 9 Crore Scam in Hapur Sugar Committee Secretary Suspended Amid Investigation हापुड़ गन्ना समिति सचिव को शासन ने किया सस्पेंड, Hapur Hindi News - Hindustan
Hindi NewsUttar-pradesh NewsHapur News7 9 Crore Scam in Hapur Sugar Committee Secretary Suspended Amid Investigation

हापुड़ गन्ना समिति सचिव को शासन ने किया सस्पेंड

Hapur News - फोटो---अधिकारी ने संतुति कर लखनऊ को भेजी थी रिपोर्ट -पुलिस ने भी विवेचना की शुरूआत की, नहीं हाथ लग पाया कैशियर हापुड़, वरिष्ठ संवाददाता हापुड़ गन्ना स

Newswrap हिन्दुस्तान, हापुड़Sat, 10 May 2025 12:25 AM
share Share
Follow Us on
हापुड़ गन्ना समिति सचिव को शासन ने किया सस्पेंड

हापुड़ गन्ना समिति में हुए 7.9 करोड़ के घोटाले में जिला गन्ना अधिकारी की संतुति पर शासन ने समिति के सचिव के सस्पेंड कर दिया है। विभागीय जांच भी शुरू कर दी गई है। हालांकि अपने रिश्तेदारों के खाते में रकम को ट्रांसफर करने वाले कैशियर का अभी तक सुराग नहीं लग पाया है। गन्ना समिति में 7.9 करोड़ के घोटाले का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। घोटाले में एक दिन पहले कैशियर भारत को सस्पेंड कर दिया गया था। जबकि शुक्रवार को समिति सचिव मनोज को शासन ने सस्पेंड कर दिया है। बता दे कि 25 अप्रैल को गायब हुए कैशियर भारत कश्यप को लेकर गुमशुदगी दर्ज के बाद जांच में 7.9 करोड़ के घोटाले का खुलासा हुआ है।

जिसको लेकर जिला गन्ना अधिकारी सना आफरीन ने सचिव मनोज, करैशियर भारत कश्यप समेत 5 के खिलाफ एफआईआ्र दर्ज कराई थी। नहीं मिला कैशियर-- 25 अप्रैल को समिति का कैशियर भारत कश्यप संदिग्ध दशा में गायब हो गया था। जिसका पुलिस अभी तक कोई सुराग नहीं लग पाया है। ::: 7.9 करोड़ समिति के लाभांस की हेराफेरी करते कई बैंक के खातों में ट्रांसफर कर दिया गया। जिसमें जांच की गई तो दोषी पाए जाने पर पांच के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। कैशियर और सचिव के निलंबन के लिए संतुति करके रिपोर्ट भेजी गई थी। जिसमें सचिव को सस्पेंड कर दिया गया है।

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।