ट्रेंडिंग न्यूज़

अगली खबर पढ़ने के लिए यहाँ टैप करें

हिंदी न्यूज़ उत्तर प्रदेश गोरखपुरकल से बदल जाएगा 34 ट्रेनों का समय, 10 का टर्मिनल

कल से बदल जाएगा 34 ट्रेनों का समय, 10 का टर्मिनल

रेलवे की नई समय सारिणी पहली अक्तूबर से लागू होगी। दो साल के बाद इस बार कई अहम बदलाव किए गए हैं। 10 ट्रेनों के टर्मिनल बदल गए हैं तो 34 गाड़ियों के...

कल से बदल जाएगा 34 ट्रेनों का समय, 10 का टर्मिनल
Newswrapहिन्दुस्तान टीम,गोरखपुरFri, 30 Sep 2022 01:51 AM
ऐप पर पढ़ें

गोरखपुर। वरिष्ठ संवाददाता

रेलवे की नई समय सारिणी पहली अक्तूबर से लागू होगी। दो साल के बाद इस बार कई अहम बदलाव किए गए हैं। 10 ट्रेनों के टर्मिनल बदल गए हैं तो 34 गाड़ियों के जंक्शन पर ठहराव समय में 5 मिनट की कटौती हो गई है। इतना ही नहीं गोरखपुर से प्रस्थान करने वाली 10 ट्रेनों का समय भी बदल गया है। पहली अक्तूबर से 10 पैसेंजर ट्रेनों का टर्मिनल गोरखपुर जंक्शन की बजाय नकहा कर दिया गया है। ये ट्रेनें विभिन्न स्टेशनों से नकहा जंगल में आकर टर्मिनेट होंगी और निर्धारित समय पर नकहा से ही प्रस्थान करेंगी।

इन ट्रेनों का टर्मिनल जंक्शन की बजाय नकहा

-05141 सीवान-गोरखपुर सवारी गाड़ी नकहा जंगल तक जाएगी। नकहा जंगल स्टेशन पर आगमन समय दिन में 10.05 बजे होगा।

-15081 गोरखपुर गोमतीनगर एक्सप्रेस गाड़ी नकहा जंगल से चलेगी। नकहा जंगल स्टेशन पर प्रस्थान समय दिन में 12:40 बजे होगा।

-15052 गोमतीनगर-गोरखपुर एक्सप्रेस गाड़ी नकहा जंगल तक आएगी नकहा जंगल स्टेशन पर आगमन समय दोपहर 2.15 बजे होगा।

-05450 गोरखपुर-नरकटियागंज सवारी गाड़ी नकहा जंगल से चलेगी। नकहा जंगल स्टेशन यह ट्रेन शाम 5.40 बजे प्रस्थान करेगी।

-05039 नरकटियागंज गोरखपुर सवारी गाड़ी नकहा जंगल तक जाएगी। नकहा जंगल स्टेशन पर आगमन समय रात 12.40 बजे होगा।

-05036 गोरखपुर सीवान सवारी गाड़ी गोरखपुर के स्थान पर नकहा जंगल से चलेगी। नकहा जंगल स्टेशन का प्रस्थान समय 05:00 बजे होगा

-05153 सीवान-गोरखपुर डेमू नकहा जंगल तक जाएगी। नकहा जंगल स्टेशन पर दोपहर 2.10 बजे पहुंचेगी।

-05375 गोरखपुर-गोण्डा डेमू नकहा जंगल से चलेगी। नकहा जंगल स्टेशन से दोपहर 3.25 बजे प्रस्थान करेगी।

-05376 गोण्डा-गोरखपुर डेमू नकहा जंगल तक चलेगी। नकहा जंगल स्टेशन पर दोपहर 1.30 बजे पहुंचेगी।

-05377 गोरखपुर-नौतनवा डेमू नकहा जंगल से चलेगी। नकहा जंगल स्टेशन से शाम 4.05 बजे प्रस्थान करेगी।

गोरखपुर जंक्शन से गुजरने वाली इन ट्रेनों का समय बदला

ट्रेन नम्बर गोरखपुर में आगमन प्रस्थान

15102 पाटलिपुत्र इंटरसिटी रात 2.45 2.55

12408 न्यू जलपाई गुड़ी दिन 4.45 4.55

12524 न्यूजलपाईगुड़ी दिन 4.45 4.55

19601 न्यूजलपाईगुड़ी दिन 4.45 4.55

15203 बरौनी एक्सप्रेस दिन में 5.10 5.20

15008 कृषक एक्सप्रेस दिन में 5.55 6.15

12521 एर्णाकुलम दिन में 6.25 6.35

12554 वैशाली दिन में 9.25 9.35

15105 नौतनवा इंटरसिटी दिन में 10 बजे 10.10

12212 गरीब रथ एक्सप्रेस दिन में 10 बजे, 10.10

19269 पोरबंदर एक्सप्रेस दिन में 10.50 बजे 11

14674 शहीद एक्सप्रेस दिन में 12.05 बजे, 12.15

13020 बाघ एक्सप्रेस दिन में 12.30 बजे, 12.40

18202 दुर्ग एक्सप्रेस दोहपर 1.20 बजे 1.30

12491 मौर्य ध्वज एक्सप्रेस दोपहर 1.45 बजे 1.55

15653 अमरनाथ एक्सप्रेस दोपहर 1.45 बजे 1.55

15651 लोहित एक्सप्रेस दोपहर 1.45 बजे 1.55

15097 अमरनाथ एक्सप्रेस दोपहर 1.45 बजे 1.55

22532 मथुरा-छपरा दोपहर 1.40 बजे, 1.50

12492 मौर्यध्वज एक्सप्रेस दोपहर 2.30 बजे, 2.40

15273 सत्याग्रह एक्सप्रेस दोपहर 3.25 बजे, 3.35

12565 सम्पर्कक्रांति एक्सप्रेस शाम 3.45 बजे, 3.55

12553 वैशाली एक्सप्रेस शाम 4.45 बजे, 4.55

18201 दुर्ग एक्सप्रेस शाम 7.45 बजे 7.55

14617 जनसेवा एक्सप्रेस रात 8.10 बजे, 8.20

------------------

गोरखपुर से प्रस्थान करने वाली ट्रेनों में समय परिवर्तन

ट्रेन नम्बर और नाम बदला हुआ समय (पांच मिनट बाद)

19490 अहमदाबाद एक्सप्रेस रात 9.25 (पांच मिनट बाद)

19092 बांद्रा हमसफर एक्सप्रेस रात 9.25 (पांच मिनट बाद)

15065 पनवेल एक्सप्रेस दिन में 5.25 (पांच मिनट बाद)

05469 नौतनवा-गोरखपुर दिन में 6.15 (पांच मिनट बाद)

11080 एलटीटी एक्सप्रेस दिन में 5.25 (पांच मिनट पहले)

15067 पनवेल एक्सप्रेस दिन में 5.25 (पांच मिनट पहले)

05447 गोण्डा-गोरखपुर दिन में 5.40 (10 मिनट पहले)

15103 मऊ इंटरसिटी शाम 4.15 (पांच मिनट पहले)

12571 हमसफर एक्सप्रेस शाम 6.50 (पांच मिनट बाद)

15023 यशवंतपुर एक्सप्रेस दिन में 8.50 (पांच मिनट बाद)

15129 गोरखपुर इंटरसिटी दिन में 9.55 (40 मिनट बाद)

15022 शालीमार एक्सप्रेस दोपहर 1.35 (पांच मिनट पहले)

15048 पूर्वांचल एक्सप्रेस दिन में 11.20 (पांच मिनट पहले)

यह हिन्दुस्तान अखबार की ऑटेमेटेड न्यूज फीड है, इसे लाइव हिन्दुस्तान की टीम ने संपादित नहीं किया है।
epaper