Hindi Newsउत्तर प्रदेश न्यूज़गोरखपुरGorakhpur Road Widening Project Approved with 57 68 Crore Funding

उरुवा-धुरियापार-शाहपुर से बेलघाट रोड की बदलेगी सूरत, शासन ने 57.68 करोड़ के बजट को दी वित्तीय स्वीकृति

गोरखपुर, हिन्दुस्तान टीम। उरुवा से धुरियापार होते हुए शाहपुर से बेलघाट तक की

Newswrap हिन्दुस्तान, गोरखपुरMon, 9 Dec 2024 08:52 AM
share Share

गोरखपुर, हिन्दुस्तान टीम। उरुवा से धुरियापार होते हुए शाहपुर से बेलघाट तक की 18 किलोमीटर लंबी सड़क का चौड़ीकरण और सुंदरीकरण कराया जाएगा। इसके लिए शासन ने 57.68 करोड़ की वित्तीय स्वीकृति दे दी है। सड़क के नए सिरे से बन जाने पर गोरखपुर के द​क्षिणांचल में रहने वाली बड़ी आबादी को आने जाने में सहूलियत मिल जाएगी। लोगों का कहना है कि काफी दिनों से सड़क के सुधार की मांग की जा रही थी।

मिली जानकारी के अनुसार, उरुवा से धुरियापार तक करीब सात किमी, धुरियापार से शाहपुर तक तीन किमी और शाहपुर से बेलघाट तक करीब आठ किमी सड़क के चौड़ीकरण का प्रस्ताव तैयार करके पीडब्ल्यूडी ने शासन को भेजा था। शासन से प्रस्ताव को स्वीकृति मिलने के बाद टेंडर प्रक्रिया पूरी हो गई है। वित्तीय स्वीकृति मिलने पर इसका काम तेज गति से हो सकेगा। सड़क के चौड़ीकरण और सुंदरीकरण पर 56.33 करोड़ रुपये का बजट खर्च होगा। पांच साल तक देखभाल के लिए 1.35 करोड़ रुपये की मंजूरी मिली है। शासन के अनु सचिव अ​भिषेक गंगवार ने इसका आदेश जारी कर दिया है। पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों का कहना है कि सड़क का काम समय सीमा के भीतर पूरा कराया जाएगा।

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।

अगला लेखऐप पर पढ़ें