Hindi NewsUttar-pradesh NewsGorakhpur NewsGorakhpur Four-Lane Road Work Expected to Complete by December 2023

पैडलेगंज से फिराक गोरखपुरी चौराहे तक, नए साल में रोशनी से जगमगाएगी फोरलेन सड़क

Gorakhpur News - गोरखपुर, निज संवाददाता। शहर में लोगों को जाम से राहत दिलाने के लिए पैडलेगंज

Newswrap हिन्दुस्तान, गोरखपुरTue, 3 Dec 2024 09:34 AM
share Share
Follow Us on

गोरखपुर, निज संवाददाता। शहर में लोगों को जाम से राहत दिलाने के लिए पैडलेगंज चौराहे से फिराक गोरखपुरी चौराहे तक बन रही नई फोरलेन सड़क का काम दिसंबर के अंत तक पूरा होने की उम्मीद जगी है। फोरलेन सड़क पर डिवाइडर बनाने के साथ ही अर्नामेंटल लाइट लगाने का काम शुरू कर दिया गया है। पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों के मुताबिक तेजी से सड़क का काम किया जा रहा है। नाला, पुलिया सहित अन्य कामों के साथ ही डिवाइडर और लाइट का काम जोरों पर है।

जाम की समस्या से निजात दिलाने के लिए मुख्यमंत्री आदित्यनाथ के निर्देश पर पैडलेगंज से लेकर फिराक गोरखपुरी चौराहे तक फोरलेन सड़क का निर्माण किया जा रहा है। अप्रैल 2023 में करीब 1800 मीटर सड़क का निर्माण शुरू हुआ था। इसके लिए शासन ने 255 करोड़ रुपये का बजट जारी किया। इस सड़क का काम नवंबर 2024 तक पूरा किए जाने का लक्ष्य रखा गया था जो दिसंबर के अंत करने का दावा अधिकारी कर रहे हैं।

10 से 15 फीसदी काम बाकी

पीडब्ल्यूडी के अधिकारियों का कहना है कि 10 से 15 फीसदी काम बाकी है। इसे एक माह के भीतर पूरा करा लिया जाएगा। इस रोड पर छात्रसंघ चौराहा की तरफ से लाइट लगाने और डिवाइडर बनाने का काम चल रहा है। पैडलेगंज की ओर एक नर्सिंग होम के सामने नाला बन रहा है।

फोरलेन के काम को तेज गति से पूरा कराया जा रहा है। लाइट और डिवाइडर इत्यादि का काम हो रहा है। इसे जल्दी ही पूरा करा लिया जाएगा।

-अरविंद कुमार, अधिशासी अभियंता, पीडब्ल्यूडी

लेटेस्ट   Hindi News ,    बॉलीवुड न्यूज,   बिजनेस न्यूज,   टेक ,   ऑटो,   करियर , और   राशिफल, पढ़ने के लिए Live Hindustan App डाउनलोड करें।

अगला लेखऐप पर पढ़ें